Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
FINDER 34.51.7.024.0010
Schaltrelais 1W IP20 5x15x28mm LP| Antrieb, Polung | ungepolt |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Leiterplattenanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 0 - 0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 24 - 24 V |
| Breite | 5 mm |
| Höhe | 15 mm |
| Nennstrom | 6 A |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Tiefe | 28 mm |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | unbehandelt |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
FINDER Schaltrelais 1W IP20 5x15x28mm LP
Produktinformationen des Herstellers
Schmales Steck-/Printrelais 1 Wechsler für 6 A/250 V AC, Kontaktmaterial AgNi, Spulendaten 24 V DC, 0,170 W, 3350 Ohm, Relaisschutzart: RT II
| Antrieb, Polung | ungepolt |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Leiterplattenanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 0 - 0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 24 - 24 V |
| Breite | 5 mm |
| Höhe | 15 mm |
| Nennstrom | 6 A |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Tiefe | 28 mm |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | unbehandelt |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
FINDER Schaltrelais 1W IP20 5x15x28mm LP
Produktinformationen des Herstellers
Schmales Steck-/Printrelais 1 Wechsler für 6 A/250 V AC, Kontaktmaterial AgNi, Spulendaten 24 V DC, 0,170 W, 3350 Ohm, Relaisschutzart: RT II
| Artikelnummer | 8473186 |
|---|---|
| Hersteller | FINDER |
| Originalbezeichnung | 34.51.7.024.0010 |
| Werksnummer | 345170240010 |
| EAN | 8012823197968 |
| Zolltarifnummer | 85364900 |
| Lagerart | Lagerware |