Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Regiolux HOKAL-HLAG/15003800840ET
LED-Deckenanbauleuchte 37W 4000K 3717lm ws Konv IP20 1476x85x75mm| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3717 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 - 25 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 25.4 |
| Breite | 85 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 37 - 37 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 75 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 100 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 20 % |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1476 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 9 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 15 |
| Max. Systemleistung | 37 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 157 - 157 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Regiolux LED-Deckenanbauleuchte 37W 4000K 3717lm ws Konv IP20 1476x85x75mm
Produktinformationen des Herstellers
Stahlblechgehäuse im Quadratdesign, vorbereitet zum Befestigen von Stirnseiten oder Leuchtenverbindern aus Stahl, Lichtverteilung direkt strahlend mittels Diffusor satiniert aus Polycarbonatprofil, Entblendung durch diffus strahlendes, satiniertes PC-Profil, bei Lichtbandmontage Diffusor optisch durchlaufend. Elektrischer Anschluss über 3-polige Anschlussklemme in Steckkontakt-Technik.
| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3717 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 - 25 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 25.4 |
| Breite | 85 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 37 - 37 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 75 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 100 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 20 % |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1476 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 9 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 15 |
| Max. Systemleistung | 37 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 157 - 157 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Regiolux LED-Deckenanbauleuchte 37W 4000K 3717lm ws Konv IP20 1476x85x75mm
Produktinformationen des Herstellers
Stahlblechgehäuse im Quadratdesign, vorbereitet zum Befestigen von Stirnseiten oder Leuchtenverbindern aus Stahl, Lichtverteilung direkt strahlend mittels Diffusor satiniert aus Polycarbonatprofil, Entblendung durch diffus strahlendes, satiniertes PC-Profil, bei Lichtbandmontage Diffusor optisch durchlaufend. Elektrischer Anschluss über 3-polige Anschlussklemme in Steckkontakt-Technik.
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 3408000 |
|---|---|
| Hersteller | Regiolux |
| Originalbezeichnung | HOKAL-HLAG/15003800840ET |
| Werksnummer | 60503024180 |
| EAN | 4020863318971 |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Lagerart | Beschaffungsware |