Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
EVN APESW100
Eckprofil ws Alu 1000x23,7x16,65mm| Art des Zubehörs | Eckprofil |
|---|---|
| Ausführung des Rasters/Reflektors | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | 0 ° |
| Breite | 23.7 mm |
| Durchmesser | 0 mm |
| Farbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 16.65 mm |
| Länge | 1000 mm |
| Werkstoff | Aluminium |
| Zubehör | ja |
EVN Eckprofil ws Alu 1000x23,7x16,65mm
Produktinformationen des Herstellers
Das Aluminiumprofil fungiert sowohl als Kühlkörper bei der Montage von LED-Strips, kann aber z. B. auch als Kabelkanal eingesetzt werden. Durch den Einsatz verschiedener, separat erhältlicher Abdeckungen, lassen sich zahlreiche Beleuchtungszenarien realisieren. Zusätzlich ergeben sich durch Kombinationsmöglichkeiten mit anderen Aluminiumprofilen und einem umfangreichen Zubehörangebot vielfältige Gestaltungs- und Einsatzmöglichkeiten, ganz egal ob als Effektbeleuchtung, Wellnessbeleuchtung oder Dekoration zu Hause, in der Gastronomie, Messebau und vieles mehr. Einsatz im Außenbereich nur bei fachgerechter Montage und Verwendung eines LED-Strips mit entsprechender Schutzart. Technische Daten: Material: Aluminium pulverbeschichtet, Schutzart: IP20, Farbe: RAL9003
| Art des Zubehörs | Eckprofil |
|---|---|
| Ausführung des Rasters/Reflektors | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | 0 ° |
| Breite | 23.7 mm |
| Durchmesser | 0 mm |
| Farbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 16.65 mm |
| Länge | 1000 mm |
| Werkstoff | Aluminium |
| Zubehör | ja |
EVN Eckprofil ws Alu 1000x23,7x16,65mm
Produktinformationen des Herstellers
Das Aluminiumprofil fungiert sowohl als Kühlkörper bei der Montage von LED-Strips, kann aber z. B. auch als Kabelkanal eingesetzt werden. Durch den Einsatz verschiedener, separat erhältlicher Abdeckungen, lassen sich zahlreiche Beleuchtungszenarien realisieren. Zusätzlich ergeben sich durch Kombinationsmöglichkeiten mit anderen Aluminiumprofilen und einem umfangreichen Zubehörangebot vielfältige Gestaltungs- und Einsatzmöglichkeiten, ganz egal ob als Effektbeleuchtung, Wellnessbeleuchtung oder Dekoration zu Hause, in der Gastronomie, Messebau und vieles mehr. Einsatz im Außenbereich nur bei fachgerechter Montage und Verwendung eines LED-Strips mit entsprechender Schutzart. Technische Daten: Material: Aluminium pulverbeschichtet, Schutzart: IP20, Farbe: RAL9003
| Artikelnummer | 3953928 |
|---|---|
| Hersteller | EVN |
| Originalbezeichnung | APESW100 |
| Werksnummer | APESW100 |
| EAN | 4037293028912 |
| Zolltarifnummer | 94059900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |