Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Hager ZB32W
Zählergehäuse AP IP54 Stahlbl ET205mm 550x1100x205mm| Breite | 550 mm |
|---|---|
| Einbautiefe | 205 mm |
| Höhe | 1100 mm |
| Montageart | Aufputz/teilversenkt |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Tiefe | 205 mm |
| Werkstoff | Stahlblech |
Hager Zählergehäuse AP IP54 Stahlbl ET205mm 550x1100x205mm
Produktinformationen des Herstellers
Zählerschrank univers Z, Maße 1100x550x205 mm, Schutzklasse II, 168 Platzeinheiten, geeignet für Aufputz-, Unterputz- oder teilversenkte Montage. Konform mit DIN VDE 0603-1 und DIN 43870, für Zählerverteileranlagen bis 355 A, Bemessungsspannung 230/400 V, 50 Hz. Schutzart IP31, erweiterbar zu IP44/IP54. Gehäuse aus 1 mm Stahlblech, pulverbeschichtet, Innenausstattung aus Kunststoff. Leitungseinführungen oben/unten, Tür mit verstellbaren Scharnieren, rechts/links anschlagbar.
| Breite | 550 mm |
|---|---|
| Einbautiefe | 205 mm |
| Höhe | 1100 mm |
| Montageart | Aufputz/teilversenkt |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Tiefe | 205 mm |
| Werkstoff | Stahlblech |
Hager Zählergehäuse AP IP54 Stahlbl ET205mm 550x1100x205mm
Produktinformationen des Herstellers
Zählerschrank univers Z, Maße 1100x550x205 mm, Schutzklasse II, 168 Platzeinheiten, geeignet für Aufputz-, Unterputz- oder teilversenkte Montage. Konform mit DIN VDE 0603-1 und DIN 43870, für Zählerverteileranlagen bis 355 A, Bemessungsspannung 230/400 V, 50 Hz. Schutzart IP31, erweiterbar zu IP44/IP54. Gehäuse aus 1 mm Stahlblech, pulverbeschichtet, Innenausstattung aus Kunststoff. Leitungseinführungen oben/unten, Tür mit verstellbaren Scharnieren, rechts/links anschlagbar.
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 4916763 |
|---|---|
| Hersteller | Hager |
| Originalbezeichnung | ZB32W |
| Werksnummer | ZB32W |
| EAN | 3250617620079 |
| Zolltarifnummer | 85381000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |