Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Schneider 5940010
Steckdose 2f ws mt GEB-K m.BS IP20 BSF Mit erhöhtem Berührungsschutz| Anschlussart | Flachstecker |
|---|---|
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 0 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 4 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Befestigungsart | Rastbefestigung |
| Bemessungsfehlerstrom | 0 mA |
| Farbe | weiß |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 94 mm |
| Gerätehöhe | 84 mm |
| Gerätetiefe | 39 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Isolierter Einbau | ja |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Montageart | Geräteeinbaukanal |
| Nennspannung | 250 V |
| Nennstrom | 16 A |
| Oberflächenschutz | metallic |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
Schneider Steckdose 2f ws mt GEB-K m.BS IP20 BSF Mit erhöhtem Berührungsschutz
Produktinformationen des Herstellers
Schutzkontaktsteckdose CYB-PS 37grad Slave 2fach 16A/250V anreih Master/Slave weiß 9016. Alle CYB-steckdosen verfügen über einen erhöhten Berührungsschutz. Die Master- und Slave-Steckdosen werden ohne Dose eingebaut. Dieses System besteht aus einer Dreifach-Master-Steckdose, die mit einer beliebigen Anzahl von Zweifach-Slave-Steckdosen erweitert werden kann. Die Kombination wird mit einem Endstück abgeschlossen, das einfach zwischen die Seite der Steckdose und die Frontabdeckung eingesteckt wird. Kennzeichnung, Abschluss und Zugentlastung werden an der Mastersteckdose vorgenommen.
| Anschlussart | Flachstecker |
|---|---|
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 0 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 4 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Befestigungsart | Rastbefestigung |
| Bemessungsfehlerstrom | 0 mA |
| Farbe | weiß |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 94 mm |
| Gerätehöhe | 84 mm |
| Gerätetiefe | 39 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Isolierter Einbau | ja |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Montageart | Geräteeinbaukanal |
| Nennspannung | 250 V |
| Nennstrom | 16 A |
| Oberflächenschutz | metallic |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
Schneider Steckdose 2f ws mt GEB-K m.BS IP20 BSF Mit erhöhtem Berührungsschutz
Produktinformationen des Herstellers
Schutzkontaktsteckdose CYB-PS 37grad Slave 2fach 16A/250V anreih Master/Slave weiß 9016. Alle CYB-steckdosen verfügen über einen erhöhten Berührungsschutz. Die Master- und Slave-Steckdosen werden ohne Dose eingebaut. Dieses System besteht aus einer Dreifach-Master-Steckdose, die mit einer beliebigen Anzahl von Zweifach-Slave-Steckdosen erweitert werden kann. Die Kombination wird mit einem Endstück abgeschlossen, das einfach zwischen die Seite der Steckdose und die Frontabdeckung eingesteckt wird. Kennzeichnung, Abschluss und Zugentlastung werden an der Mastersteckdose vorgenommen.
| Artikelnummer | 3304510 |
|---|---|
| Hersteller | Schneider |
| Originalbezeichnung | 5940010 |
| Werksnummer | 5940010 |
| EAN | 7315885940017 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |