Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Schneider 5940044
Steckdose 2f ver-ws mt GEB-K IP20 BSF Textfeld/Beschriftungsfläche| Anzahl der Durchschleifungen | 2 |
|---|---|
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 0 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Anzahl der USB-A Ports | 0 |
| Anzahl der USB-C Ports | 0 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 6 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Befestigungsart | Rastbefestigung |
| Bemessungsfehlerstrom | 0 mA |
| Farbe | weiß |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 39 mm |
| Gerätehöhe | 84 mm |
| Gerätetiefe | 39 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Isolierter Einbau | ja |
| Montageart | Geräteeinbaukanal |
| Nennspannung | 250 V |
| Nennstrom | 16 A |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
Schneider Steckdose 2f ver-ws mt GEB-K IP20 BSF Textfeld/Beschriftungsfläche
Produktinformationen des Herstellers
Doppelsteckdose Slave mit Schriftfeld f Kanaleinbau weiß RAL9016 TypCYB-PS 9016. Material PA, ASA. Der Adapter verfügt über eine Schutzabdeckung, die unter die Frontabdeckung von Installationskanäle, -ständer usw. passt, und über zwei Zugentlastungsvorrichtungen zum Aufschnappen. Für eine Zu- und eine Ableitung, max. 3 x 2,5 mm2. Zum Einstecken in eine weitere Zweifach-Slave-Steckdose. Mit Einsteckschutz. Lochbild 37°. Material PC/ABS.
| Anzahl der Durchschleifungen | 2 |
|---|---|
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 0 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Anzahl der USB-A Ports | 0 |
| Anzahl der USB-C Ports | 0 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 6 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Befestigungsart | Rastbefestigung |
| Bemessungsfehlerstrom | 0 mA |
| Farbe | weiß |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 39 mm |
| Gerätehöhe | 84 mm |
| Gerätetiefe | 39 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Isolierter Einbau | ja |
| Montageart | Geräteeinbaukanal |
| Nennspannung | 250 V |
| Nennstrom | 16 A |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
Schneider Steckdose 2f ver-ws mt GEB-K IP20 BSF Textfeld/Beschriftungsfläche
Produktinformationen des Herstellers
Doppelsteckdose Slave mit Schriftfeld f Kanaleinbau weiß RAL9016 TypCYB-PS 9016. Material PA, ASA. Der Adapter verfügt über eine Schutzabdeckung, die unter die Frontabdeckung von Installationskanäle, -ständer usw. passt, und über zwei Zugentlastungsvorrichtungen zum Aufschnappen. Für eine Zu- und eine Ableitung, max. 3 x 2,5 mm2. Zum Einstecken in eine weitere Zweifach-Slave-Steckdose. Mit Einsteckschutz. Lochbild 37°. Material PC/ABS.
| Artikelnummer | 8352505 |
|---|---|
| Hersteller | Schneider |
| Originalbezeichnung | 5940044 |
| Werksnummer | 5940044 |
| EAN | 7332418019897 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |