Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Hager RFZ050D
Funk-Brandmeldezentrale B 230V 8Grp 4opt 14akust Busfähig 325x220x88mm| Anzahl der Ausgänge für akustische Signalgeber | 14 |
|---|---|
| Anzahl der Ausgänge für optische Signalgeber | 4 |
| Anzahl der Meldegruppen | 8 |
| Anzahl der Melder-Adressen | 30 |
| Betriebsspannung | 230 V |
| Breite | 325 mm |
| Busfähig | ja |
| Funkanbindung | ja |
| Gangreserve | 87600 h |
| Höhe | 220 mm |
| Mit Netzteil | ja |
| Montageart | Aufbau |
| Notstromversorgung integriert | ja |
| Schnittstelle extern | ja |
| Stromaufnahme | 50 mA |
| Tiefe | 88 mm |
Hager Funk-Brandmeldezentrale B 230V 8Grp 4opt 14akust Busfähig 325x220x88mm
Produktinformationen des Herstellers
Branderkennungsanlage für bis zu 50 Funk-Melder. Bidirektionale Funk-Branderkennungsanlage zum vorbeugenden Brandschutz für den Bau und Betrieb von Tageseinrichtungen für Kinder, bei kleineren Heimen, Beherbergungsstätten, Hotels mit mehr als 12, bis 60 Betten für welche keine BMZ vorgeschrieben ist, sowie für Wohneinrichtungen für Senioren, Behinderte oder andere Wohnformen. Sie ermöglicht Überwachung und schnelle Reaktion im Brandfall. Ideal für die Integration in bestehende Brandwarnanlagen.
| Anzahl der Ausgänge für akustische Signalgeber | 14 |
|---|---|
| Anzahl der Ausgänge für optische Signalgeber | 4 |
| Anzahl der Meldegruppen | 8 |
| Anzahl der Melder-Adressen | 30 |
| Betriebsspannung | 230 V |
| Breite | 325 mm |
| Busfähig | ja |
| Funkanbindung | ja |
| Gangreserve | 87600 h |
| Höhe | 220 mm |
| Mit Netzteil | ja |
| Montageart | Aufbau |
| Notstromversorgung integriert | ja |
| Schnittstelle extern | ja |
| Stromaufnahme | 50 mA |
| Tiefe | 88 mm |
Hager Funk-Brandmeldezentrale B 230V 8Grp 4opt 14akust Busfähig 325x220x88mm
Produktinformationen des Herstellers
Branderkennungsanlage für bis zu 50 Funk-Melder. Bidirektionale Funk-Branderkennungsanlage zum vorbeugenden Brandschutz für den Bau und Betrieb von Tageseinrichtungen für Kinder, bei kleineren Heimen, Beherbergungsstätten, Hotels mit mehr als 12, bis 60 Betten für welche keine BMZ vorgeschrieben ist, sowie für Wohneinrichtungen für Senioren, Behinderte oder andere Wohnformen. Sie ermöglicht Überwachung und schnelle Reaktion im Brandfall. Ideal für die Integration in bestehende Brandwarnanlagen.
| Artikelnummer | 8070216 |
|---|---|
| Hersteller | Hager |
| Originalbezeichnung | RFZ050D |
| Werksnummer | RFZ050D |
| EAN | 3599430039072 |
| Zolltarifnummer | 85311030 |
| Lagerart | Beschaffungsware |