Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Hager RFM101D
Wärmemelder Funk ws 10J Batt max1St 85dB thermodifferential| Ansprechtemperatur | -10 °C |
|---|---|
| Art des Test-/Pauseknopfes | Kombination |
| Batterielebensdauer | 10 J |
| Breite | 124 mm |
| Durchmesser | 124 mm |
| Farbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 51 mm |
| Lautstärke | 85 dB(A) |
| Länge | 124 mm |
| Max. Anzahl vernetzbar | 1 |
| Mitgelieferte Batterie | ohne |
| Montageart | Aufbau |
| Primärstromversorgung | Batterie/Akku |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Schutzart (IP) | IP00 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Vernetzbar über Funk (optional) | ja |
| Vernetzbar über Funk (standardmäßig) | ja |
| Versorgungsspannung DC | 3 - 3 V |
| Wirkprinzip | thermodifferential |
Hager Wärmemelder Funk ws 10J Batt max1St 85dB thermodifferential
Produktinformationen des Herstellers
BEKA Funk-Wärmemelder mit integrierte Sirene.Bidirektionaler Funk-Wärmemelder nach DIN EN 54-5 mit integriertem Signalgeber und Schwellwertnachführung, Verschmutzungsgrad- und Batteriekapazitätsauswertung, Störungserkennung EMV, dient zur Wärmedetektion mittels Schwellwert und A2- Kennlinien, Einbindung in die Branderkennungsanlage RFZxxxD, sowie Deaktivierung der Rauchdetektion über die Zentraleneinstellungen als Tag-Nachfunktion. Bereichs- oder Einzelmelderalarmierung mittels integriertem Signalgeber über Zentralenmenü möglich. Einlernmodus mit optischer Anzeige am Melder zur Reichweitenanzeige und Anzeige der Einlern-Feldstärke an der Zentrale. Nach Unterbrechung des bidirektionalen Abfrageintervalls von über 300 Sekunden mit der Zentrale schaltet der Melder in einen Autonom-Modus und gewährleistet eine akustische Signalisierung im Brandfall in seinem Bereich. Sensorkopftwechsel im 8-jährigen Turnus. Nach dem Turnuswechsel des Sensorkopfes müssen keine Einstellungen an der Zentrale vorgenommen werden und diese erkennt automatisch die Art des neuen Sensorkopfs. Bei Abweichung des Vorgängersensorkopfs muss dies an der
| Ansprechtemperatur | -10 °C |
|---|---|
| Art des Test-/Pauseknopfes | Kombination |
| Batterielebensdauer | 10 J |
| Breite | 124 mm |
| Durchmesser | 124 mm |
| Farbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 51 mm |
| Lautstärke | 85 dB(A) |
| Länge | 124 mm |
| Max. Anzahl vernetzbar | 1 |
| Mitgelieferte Batterie | ohne |
| Montageart | Aufbau |
| Primärstromversorgung | Batterie/Akku |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Schutzart (IP) | IP00 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Vernetzbar über Funk (optional) | ja |
| Vernetzbar über Funk (standardmäßig) | ja |
| Versorgungsspannung DC | 3 - 3 V |
| Wirkprinzip | thermodifferential |
Hager Wärmemelder Funk ws 10J Batt max1St 85dB thermodifferential
Produktinformationen des Herstellers
BEKA Funk-Wärmemelder mit integrierte Sirene.Bidirektionaler Funk-Wärmemelder nach DIN EN 54-5 mit integriertem Signalgeber und Schwellwertnachführung, Verschmutzungsgrad- und Batteriekapazitätsauswertung, Störungserkennung EMV, dient zur Wärmedetektion mittels Schwellwert und A2- Kennlinien, Einbindung in die Branderkennungsanlage RFZxxxD, sowie Deaktivierung der Rauchdetektion über die Zentraleneinstellungen als Tag-Nachfunktion. Bereichs- oder Einzelmelderalarmierung mittels integriertem Signalgeber über Zentralenmenü möglich. Einlernmodus mit optischer Anzeige am Melder zur Reichweitenanzeige und Anzeige der Einlern-Feldstärke an der Zentrale. Nach Unterbrechung des bidirektionalen Abfrageintervalls von über 300 Sekunden mit der Zentrale schaltet der Melder in einen Autonom-Modus und gewährleistet eine akustische Signalisierung im Brandfall in seinem Bereich. Sensorkopftwechsel im 8-jährigen Turnus. Nach dem Turnuswechsel des Sensorkopfes müssen keine Einstellungen an der Zentrale vorgenommen werden und diese erkennt automatisch die Art des neuen Sensorkopfs. Bei Abweichung des Vorgängersensorkopfs muss dies an der
| Artikelnummer | 2004631 |
|---|---|
| Hersteller | Hager |
| Originalbezeichnung | RFM101D |
| Werksnummer | RFM101D |
| EAN | 3599430014543 |
| Zolltarifnummer | 85311030 |
| Lagerart | Beschaffungsware |