Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Hager RFM100D
Rauchmelder Funk ws 10J Batt max1St opt 85dB| Akustische Meldung | ja |
|---|---|
| Ansprechtemperatur | -10 °C |
| Art des Test-/Pauseknopfes | Kombination |
| Batterielebensdauer | 10 J |
| Breite | 124 mm |
| Durchmesser | 124 mm |
| Farbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 51 mm |
| Lautstärke | 85 dB(A) |
| Länge | 124 mm |
| Max. Anzahl vernetzbar | 1 |
| Mitgelieferte Batterie | ohne |
| Montageart | Aufbau |
| Optische Meldung | ja |
| Primärstromversorgung | Batterie/Akku |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Schutzart (IP) | IP00 |
| Spannungsart der Betriebsspannung | DC |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Vernetzbar über Funk (optional) | ja |
| Vernetzbar über Funk (standardmäßig) | ja |
| Versorgungsspannung DC | 3 - 3 V |
| Wirkprinzip | optisch |
Hager Rauchmelder Funk ws 10J Batt max1St opt 85dB
Produktinformationen des Herstellers
Der BEKA EN54-7 Funk-Rauchmelder mit Sirene entspricht der DIN EN 54-7 und bietet bidirektionale Kommunikation sowie integrierte Sirenenfunktionen. Er verfügt über automatische Schwellwertnachführung, Verschmutzungsgrad- und Batteriekapazitätsauswertung. Der Melder kann in RFZxxxD Branderkennungsanlagen integriert werden und unterstützt Bereichs- sowie Einzelmelderalarmierungen. Sensorkopfwechsel ist alle 8 Jahre vorgesehen.
| Akustische Meldung | ja |
|---|---|
| Ansprechtemperatur | -10 °C |
| Art des Test-/Pauseknopfes | Kombination |
| Batterielebensdauer | 10 J |
| Breite | 124 mm |
| Durchmesser | 124 mm |
| Farbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 51 mm |
| Lautstärke | 85 dB(A) |
| Länge | 124 mm |
| Max. Anzahl vernetzbar | 1 |
| Mitgelieferte Batterie | ohne |
| Montageart | Aufbau |
| Optische Meldung | ja |
| Primärstromversorgung | Batterie/Akku |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Schutzart (IP) | IP00 |
| Spannungsart der Betriebsspannung | DC |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Vernetzbar über Funk (optional) | ja |
| Vernetzbar über Funk (standardmäßig) | ja |
| Versorgungsspannung DC | 3 - 3 V |
| Wirkprinzip | optisch |
Hager Rauchmelder Funk ws 10J Batt max1St opt 85dB
Produktinformationen des Herstellers
Der BEKA EN54-7 Funk-Rauchmelder mit Sirene entspricht der DIN EN 54-7 und bietet bidirektionale Kommunikation sowie integrierte Sirenenfunktionen. Er verfügt über automatische Schwellwertnachführung, Verschmutzungsgrad- und Batteriekapazitätsauswertung. Der Melder kann in RFZxxxD Branderkennungsanlagen integriert werden und unterstützt Bereichs- sowie Einzelmelderalarmierungen. Sensorkopfwechsel ist alle 8 Jahre vorgesehen.
| Artikelnummer | 2004630 |
|---|---|
| Hersteller | Hager |
| Originalbezeichnung | RFM100D |
| Werksnummer | RFM100D |
| EAN | 3599430014536 |
| Zolltarifnummer | 85311030 |
| Lagerart | Beschaffungsware |