Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Hager FR23G2
Standgehäuse ST IP55 B800xH2050xT400mm geschl| Anzahl der Leitungseinführungen | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Module | 432 |
| Anzahl der Reihen | 12 |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 6 |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Art der Tür | Einzel |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Breite | 800 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 24 |
| Einbautiefe | 0 mm |
| Farbe | grau |
| Funktionserhalt | ohne |
| Höhe | 2050 mm |
| Innentiefe | 400 mm |
| Materialstärke Gehäuse | 1.5 mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 1.5 mm |
| Montageart | Bodenaufstellung |
| Nennstrom (In) | 800 A |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzklasse | I |
| Tiefe | 400 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Hager Standgehäuse ST IP55 B800xH2050xT400mm geschl
Produktinformationen des Herstellers
Einzelstandverteiler, 1850x800x400mm + 200mm Sockel, zur Aufputzmontage, konform mit DIN EN 61439-1/-2/-3 und DIN 43 870. Für Niederspannungsverteilung bis 800 Ampere, 3AC 230/400 Volt, 50 Hertz. IP Standard 55, Schutzklasse I, Luft- und Kriechstrecken nach DIN VDE 0110-1/-2. Gehäuse aus 1,5 mm dickem Stahlblech, pulverbeschichtet. Tür mit Schwenkhebelverschluss, 110 Grad Öffnungswinkel, Sockelleiste mit abnehmbarer Front.
| Anzahl der Leitungseinführungen | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Module | 432 |
| Anzahl der Reihen | 12 |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 6 |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Art der Tür | Einzel |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Breite | 800 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 24 |
| Einbautiefe | 0 mm |
| Farbe | grau |
| Funktionserhalt | ohne |
| Höhe | 2050 mm |
| Innentiefe | 400 mm |
| Materialstärke Gehäuse | 1.5 mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 1.5 mm |
| Montageart | Bodenaufstellung |
| Nennstrom (In) | 800 A |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzklasse | I |
| Tiefe | 400 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Hager Standgehäuse ST IP55 B800xH2050xT400mm geschl
Produktinformationen des Herstellers
Einzelstandverteiler, 1850x800x400mm + 200mm Sockel, zur Aufputzmontage, konform mit DIN EN 61439-1/-2/-3 und DIN 43 870. Für Niederspannungsverteilung bis 800 Ampere, 3AC 230/400 Volt, 50 Hertz. IP Standard 55, Schutzklasse I, Luft- und Kriechstrecken nach DIN VDE 0110-1/-2. Gehäuse aus 1,5 mm dickem Stahlblech, pulverbeschichtet. Tür mit Schwenkhebelverschluss, 110 Grad Öffnungswinkel, Sockelleiste mit abnehmbarer Front.
| Artikelnummer | 1051259 |
|---|---|
| Hersteller | Hager |
| Originalbezeichnung | FR23G2 |
| Werksnummer | FR23G2 |
| EAN | 3250610701140 |
| Zolltarifnummer | 85381000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |