Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
EVN BPSU12430125
LED-Panel 1245x310mm 43W 3000-4000K IP20 5590lm ws| Art der Leuchte | Panel |
|---|---|
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 5590 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 1 - 40 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Breite | 310 mm |
| Einbaubreite | 310 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 1245 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 43 - 43 W |
| Geeignet für Notlicht | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 28 mm |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 130 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 20 % |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1245 mm |
| Max. Systemleistung | 43 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 2 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC/DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
EVN LED-Panel 1245x310mm 43W 3000-4000K IP20 5590lm ws
Produktinformationen des Herstellers
LED Einbaupanel für Systemdecken mit sichtbaren Tragschienen. In Kombination mit der separat erhältlichen Seilabhängung bzw. dem separat erhältlichem Aufbaurahmen kann die Leuchte als Pendelleuchte bzw. als Anbauleuchte eingesetzt werden. Das LED Panel kann auch über eine Zentralbatterie betrieben werden, mit einer Eingangsspannung von 198-280V/DC. Die Lieferung erfolgt inkl. externem Netzgerät (schaltbar / flicker free), welches mit der Leuchte einfach über ein Stecksystem verbunden wird. Der Blendwert beträgt UGR kleiner 19 bei 31W, 35W und UGR kleiner 22 bei 39W, 35W. Die Gehäusefarbe ist ähnlich RAL9016. Das Panel hat einen 3-Step-MacAdam.
| Art der Leuchte | Panel |
|---|---|
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 5590 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 1 - 40 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Breite | 310 mm |
| Einbaubreite | 310 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 1245 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 43 - 43 W |
| Geeignet für Notlicht | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 28 mm |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 130 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 20 % |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1245 mm |
| Max. Systemleistung | 43 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 2 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC/DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
EVN LED-Panel 1245x310mm 43W 3000-4000K IP20 5590lm ws
Produktinformationen des Herstellers
LED Einbaupanel für Systemdecken mit sichtbaren Tragschienen. In Kombination mit der separat erhältlichen Seilabhängung bzw. dem separat erhältlichem Aufbaurahmen kann die Leuchte als Pendelleuchte bzw. als Anbauleuchte eingesetzt werden. Das LED Panel kann auch über eine Zentralbatterie betrieben werden, mit einer Eingangsspannung von 198-280V/DC. Die Lieferung erfolgt inkl. externem Netzgerät (schaltbar / flicker free), welches mit der Leuchte einfach über ein Stecksystem verbunden wird. Der Blendwert beträgt UGR kleiner 19 bei 31W, 35W und UGR kleiner 22 bei 39W, 35W. Die Gehäusefarbe ist ähnlich RAL9016. Das Panel hat einen 3-Step-MacAdam.
| Artikelnummer | 6010142 |
|---|---|
| Hersteller | EVN |
| Originalbezeichnung | BPSU12430125 |
| Werksnummer | BPSU12430125 |
| EAN | 4037293164177 |
| Lagerart | Beschaffungsware |