Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
EVN BPDU12410125
LED-Panel 1245x310mm 41W 3000-4000K ws Konv Dimmung DALI IP20| Art der Leuchte | Panel |
|---|---|
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 1 - 40 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Breite | 310 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Dimmung DALI-2 | ja |
| Einbaubreite | 310 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 1245 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 41 - 41 W |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 28 mm |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 130 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 20 % |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1245 mm |
| Max. Systemleistung | 41 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Polzahl | 2 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
EVN LED-Panel 1245x310mm 41W 3000-4000K ws Konv Dimmung DALI IP20
Produktinformationen des Herstellers
LED Einbaupanel für Systemdecken mit sichtbaren Tragschienen. In Kombination mit der separat erhältlichen Seilabhängung bzw. dem separat erhältlichem Aufbaurahmen kann die Leuchte als Pendelleuchte bzw. als Anbauleuchte eingesetzt werden. Das LED Panel kann auch über eine Zentralbatterie betrieben werden, mit einer Eingangsspannung von 198-280V/DC. Die Lieferung erfolgt inkl. externem Netzgerät (DALI / flicker free), welches mit der Leuchte einfach über ein Stecksystem verbunden wird. Der Blendwert beträgt UGR kleiner 19 für 28, 31, 33, 35W und UGR kleiner 22 für 37, 39, 40, 41W.Die Gehäusefarbe ist ähnlich RAL9016. Das Panel hat einen 3-Step-MacAdam. Protokoll: DALI2, DT6, Push-L.
| Art der Leuchte | Panel |
|---|---|
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 1 - 40 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Breite | 310 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Dimmung DALI-2 | ja |
| Einbaubreite | 310 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 1245 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 41 - 41 W |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 28 mm |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 130 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 20 % |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1245 mm |
| Max. Systemleistung | 41 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Polzahl | 2 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
EVN LED-Panel 1245x310mm 41W 3000-4000K ws Konv Dimmung DALI IP20
Produktinformationen des Herstellers
LED Einbaupanel für Systemdecken mit sichtbaren Tragschienen. In Kombination mit der separat erhältlichen Seilabhängung bzw. dem separat erhältlichem Aufbaurahmen kann die Leuchte als Pendelleuchte bzw. als Anbauleuchte eingesetzt werden. Das LED Panel kann auch über eine Zentralbatterie betrieben werden, mit einer Eingangsspannung von 198-280V/DC. Die Lieferung erfolgt inkl. externem Netzgerät (DALI / flicker free), welches mit der Leuchte einfach über ein Stecksystem verbunden wird. Der Blendwert beträgt UGR kleiner 19 für 28, 31, 33, 35W und UGR kleiner 22 für 37, 39, 40, 41W.Die Gehäusefarbe ist ähnlich RAL9016. Das Panel hat einen 3-Step-MacAdam. Protokoll: DALI2, DT6, Push-L.
| Artikelnummer | 6010140 |
|---|---|
| Hersteller | EVN |
| Originalbezeichnung | BPDU12410125 |
| Werksnummer | BPDU12410125 |
| EAN | 4037293164191 |
| Lagerart | Beschaffungsware |