Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
EVN BPTU12300102
LED-Panel 1196x296mm 30W 3000K 3600lm ws Konv Dimmung Phasenabschnitt IP20| Art der Leuchte | Panel |
|---|---|
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3600 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 1 - 40 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Breite | 296 mm |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Einbaubreite | 296 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 1196 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 30 - 30 W |
| Geeignet für Notlicht | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 35 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 20 % |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1196 mm |
| Max. Systemleistung | 30 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 850 - 850 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC/DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
EVN LED-Panel 1196x296mm 30W 3000K 3600lm ws Konv Dimmung Phasenabschnitt IP20
Produktinformationen des Herstellers
LED Einbaupanel für Systemdecken mit sichtbaren Tragschienen. In Kombination mit der separat erhältlichen Seilabhängung bzw. dem separat erhältlichem Aufbaurahmen kann die Leuchte als Pendelleuchte bzw. als Anbauleuchte eingesetzt werden. Das LED Panel kann auch über eine Zentralbatterie betrieben werden, mit einer Eingangsspannung von 198-280V/DC. Die Lieferung erfolgt inkl. externem Netzgerät (dimmbar über Phasenan- und abschnitt / flicker free), welches mit der Leuchte einfach über ein Stecksystem verbunden wird. Der Blendwert beträgt UGR kleiner 19, die Gehäusefarbe ist ähnlich RAL9016. Das Panel hat einen 3-Step-MacAdam.
| Art der Leuchte | Panel |
|---|---|
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3600 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 1 - 40 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Breite | 296 mm |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Einbaubreite | 296 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 1196 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 30 - 30 W |
| Geeignet für Notlicht | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 35 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 20 % |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1196 mm |
| Max. Systemleistung | 30 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 850 - 850 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC/DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
EVN LED-Panel 1196x296mm 30W 3000K 3600lm ws Konv Dimmung Phasenabschnitt IP20
Produktinformationen des Herstellers
LED Einbaupanel für Systemdecken mit sichtbaren Tragschienen. In Kombination mit der separat erhältlichen Seilabhängung bzw. dem separat erhältlichem Aufbaurahmen kann die Leuchte als Pendelleuchte bzw. als Anbauleuchte eingesetzt werden. Das LED Panel kann auch über eine Zentralbatterie betrieben werden, mit einer Eingangsspannung von 198-280V/DC. Die Lieferung erfolgt inkl. externem Netzgerät (dimmbar über Phasenan- und abschnitt / flicker free), welches mit der Leuchte einfach über ein Stecksystem verbunden wird. Der Blendwert beträgt UGR kleiner 19, die Gehäusefarbe ist ähnlich RAL9016. Das Panel hat einen 3-Step-MacAdam.
| Artikelnummer | 2676064 |
|---|---|
| Hersteller | EVN |
| Originalbezeichnung | BPTU12300102 |
| Werksnummer | BPTU12300102 |
| EAN | 4037293154970 |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Lagerart | Beschaffungsware |