Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
REMKO KWT240DC
Klima-Innengerät 0,9-3,1kW ws m.FB 49kg 1,1-2,67kW/Heiz 1030x555x170mm| Anschlussspannung | 230 V |
|---|---|
| Anzahl der Gebläsestufen | 3 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Breite | 1030 mm |
| COP (Heizen) | 3.28 |
| EER (Kühlen) | 3.22 |
| Entfeuchtungskapazität | 1.1 l/h |
| Farbe | weiß |
| Frequenz | 50 Hz |
| Gewicht | 49 kg |
| Heizleistung | 1.1 - 2.67 kW |
| Höhe | 555 mm |
| Kühlleistung | 0.9 - 3.1 kW |
| Luftvolumenstrom Kühlen | 270 - 400 m³/h |
| Mit Fernbedienung | ja |
| Mit drahtloser Fernbedienung | ja |
| Modell (Innengerät) | Wand (niedrig) |
| SEER (Kühlen) | 2.3 |
| Tiefe | 170 mm |
| Typ Kältemittel | R410a |
| Wirkprinzip | kühlen und heizen |
REMKO Klima-Innengerät 0,9-3,1kW ws m.FB 49kg 1,1-2,67kW/Heiz 1030x555x170mm
Produktinformationen des Herstellers
Lokales 2-Schlauch Klimagerät mit Inverter-Technologie in weiß zum Kühlen, Heizen, Lüften und Entfeuchten in kompakter Ausführung. Serienmäßig mit Wanddurchführung, Montageschiene, Kältemittel R410A, Staubfilter, Infrarotfernbedienung, Swing-Funktion. Technische Leistungsdaten: Typ KWT 240 DC Kühlleistung [kW] 2,35 (0,92-3,10) Energieeffizienzklasse Kühlen A+ Heizleistung [kW] 2,36 (1,10-2,67) Energieeffizienzklasse Heizen A Schalldruckpegel min.-max. [dB(A)] 27-41 Schallleistung max. [dB(A)] 58 Spannungsversorgung [V/~/Hz] 230/1/50 Länge Abluftkanal [mm] 1000 Abluftkanal [mm] Ø 160 Farbton Weiss Abmessungen (H/B/T) [mm] 555/1030/170 Gewicht [kg] 41,0 Verfügbares Zubehör: 1609249 Luftein-/austrittsgitter-Set KWT 180/240 DC, rund 1609250 Luftein-/austrittsgitter-Set KWT 180/240 DC, eckig 1609251 Abdeckung Unterseite, KWT 240-300 DC 1609254 Gerätesockel KWT 240-300 DC 1613054 Reinigungsmittel Raumklima Sprühflasche, 750ml 1609257 Kabelfernbedienung KFB-M KWT 180-300 DC (Arctic) 1613262 Unterputz-Netzteil für
| Anschlussspannung | 230 V |
|---|---|
| Anzahl der Gebläsestufen | 3 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Breite | 1030 mm |
| COP (Heizen) | 3.28 |
| EER (Kühlen) | 3.22 |
| Entfeuchtungskapazität | 1.1 l/h |
| Farbe | weiß |
| Frequenz | 50 Hz |
| Gewicht | 49 kg |
| Heizleistung | 1.1 - 2.67 kW |
| Höhe | 555 mm |
| Kühlleistung | 0.9 - 3.1 kW |
| Luftvolumenstrom Kühlen | 270 - 400 m³/h |
| Mit Fernbedienung | ja |
| Mit drahtloser Fernbedienung | ja |
| Modell (Innengerät) | Wand (niedrig) |
| SEER (Kühlen) | 2.3 |
| Tiefe | 170 mm |
| Typ Kältemittel | R410a |
| Wirkprinzip | kühlen und heizen |
REMKO Klima-Innengerät 0,9-3,1kW ws m.FB 49kg 1,1-2,67kW/Heiz 1030x555x170mm
Produktinformationen des Herstellers
Lokales 2-Schlauch Klimagerät mit Inverter-Technologie in weiß zum Kühlen, Heizen, Lüften und Entfeuchten in kompakter Ausführung. Serienmäßig mit Wanddurchführung, Montageschiene, Kältemittel R410A, Staubfilter, Infrarotfernbedienung, Swing-Funktion. Technische Leistungsdaten: Typ KWT 240 DC Kühlleistung [kW] 2,35 (0,92-3,10) Energieeffizienzklasse Kühlen A+ Heizleistung [kW] 2,36 (1,10-2,67) Energieeffizienzklasse Heizen A Schalldruckpegel min.-max. [dB(A)] 27-41 Schallleistung max. [dB(A)] 58 Spannungsversorgung [V/~/Hz] 230/1/50 Länge Abluftkanal [mm] 1000 Abluftkanal [mm] Ø 160 Farbton Weiss Abmessungen (H/B/T) [mm] 555/1030/170 Gewicht [kg] 41,0 Verfügbares Zubehör: 1609249 Luftein-/austrittsgitter-Set KWT 180/240 DC, rund 1609250 Luftein-/austrittsgitter-Set KWT 180/240 DC, eckig 1609251 Abdeckung Unterseite, KWT 240-300 DC 1609254 Gerätesockel KWT 240-300 DC 1613054 Reinigungsmittel Raumklima Sprühflasche, 750ml 1609257 Kabelfernbedienung KFB-M KWT 180-300 DC (Arctic) 1613262 Unterputz-Netzteil für
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1912302 |
|---|---|
| Hersteller | REMKO |
| Originalbezeichnung | KWT240DC |
| Werksnummer | 1609240 |
| EAN | 4026415149130 |
| Zolltarifnummer | 84151090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |