Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
REMKO KWT300DC
Klima-Innengerät 1,4-3,5kW ws m.FB 41kg 1010x549x170mm| Anschlussspannung | 230 V |
|---|---|
| Anzahl der Gebläsestufen | 3 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Breite | 1010 mm |
| COP (Heizen) | 3.12 |
| EER (Kühlen) | 2.74 |
| Entfeuchtungskapazität | 1.2 l/h |
| Farbe | weiß |
| Frequenz | 50 Hz |
| Gewicht | 41 kg |
| Heizleistung | 1.4 - 3.5 kW |
| Höhe | 549 mm |
| Kühlleistung | 1.4 - 3.5 kW |
| Mit Fernbedienung | ja |
| Modell (Innengerät) | Wand (niedrig) |
| SEER (Kühlen) | 2.9 |
| Schalldruckniveau heizen | 29 - 43 dB(A) |
| Schalldruckniveau kühlen | 29 - 43 dB(A) |
| Tiefe | 170 mm |
| Typ Kältemittel | R32 |
| Wirkprinzip | kühlen und heizen |
| Über Inverter gesteuert | ja |
REMKO Klima-Innengerät 1,4-3,5kW ws m.FB 41kg 1010x549x170mm
Produktinformationen des Herstellers
Lokales 2-Schlauch Klimagerät mit Inverter-Technologie in weiß zum Kühlen, Heizen, Lüften und Entfeuchten in kompakter Ausführung. Serienmäßig mit Wanddurchführung, Montageschiene, Kältemittel R32, Staubfilter, Infrarotfernbedienung, Swing-Funktion. Technische Leistungsdaten: Typ KWT 300 DC Kühlleistung [kW] 2,87 (1,40-3,50) Energieeffizienzklasse Kühlen A Heizleistung [kW] 2,75 (1,35-3,50) Energieeffizienzklasse Heizen A Schalldruckpegel min.-max. [dB(A)] 29-43 Spannungsversorgung [V/~/Hz] 230/1/50 Länge Abluftkanal [mm] 1000 Abluftkanal [mm] Ø 200 Farbton weiß Abmessungen (H/B/T) [mm] 549/1010/165 Gewicht [kg] 41,0 Verfügbares Zubehör: 1609253 Luftein-/austrittsgitter-Set KWT 300 DC, rund 1609248 Abdeckung Geräteunterseite KWT 240-300 DC 1609254 Gerätesockel KWT 240-300 DC 1613054 Reinigungsmittel Raumklima Sprühflasche, 750ml 1609257 KFB-M KWT 180-300 DC (Arctic) 1613262 Unterputz-Netzteil für SmartControl
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details | |
|
KWT240DC
Klima-Innengerät 0,9-3,1kW ws m.FB 49kg 1,1-2,67kW/Heiz 1030x555x170mm
Artikelnummer
1912302
|
Details |
| Anschlussspannung | 230 V |
|---|---|
| Anzahl der Gebläsestufen | 3 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Breite | 1010 mm |
| COP (Heizen) | 3.12 |
| EER (Kühlen) | 2.74 |
| Entfeuchtungskapazität | 1.2 l/h |
| Farbe | weiß |
| Frequenz | 50 Hz |
| Gewicht | 41 kg |
| Heizleistung | 1.4 - 3.5 kW |
| Höhe | 549 mm |
| Kühlleistung | 1.4 - 3.5 kW |
| Mit Fernbedienung | ja |
| Modell (Innengerät) | Wand (niedrig) |
| SEER (Kühlen) | 2.9 |
| Schalldruckniveau heizen | 29 - 43 dB(A) |
| Schalldruckniveau kühlen | 29 - 43 dB(A) |
| Tiefe | 170 mm |
| Typ Kältemittel | R32 |
| Wirkprinzip | kühlen und heizen |
| Über Inverter gesteuert | ja |
REMKO Klima-Innengerät 1,4-3,5kW ws m.FB 41kg 1010x549x170mm
Produktinformationen des Herstellers
Lokales 2-Schlauch Klimagerät mit Inverter-Technologie in weiß zum Kühlen, Heizen, Lüften und Entfeuchten in kompakter Ausführung. Serienmäßig mit Wanddurchführung, Montageschiene, Kältemittel R32, Staubfilter, Infrarotfernbedienung, Swing-Funktion. Technische Leistungsdaten: Typ KWT 300 DC Kühlleistung [kW] 2,87 (1,40-3,50) Energieeffizienzklasse Kühlen A Heizleistung [kW] 2,75 (1,35-3,50) Energieeffizienzklasse Heizen A Schalldruckpegel min.-max. [dB(A)] 29-43 Spannungsversorgung [V/~/Hz] 230/1/50 Länge Abluftkanal [mm] 1000 Abluftkanal [mm] Ø 200 Farbton weiß Abmessungen (H/B/T) [mm] 549/1010/165 Gewicht [kg] 41,0 Verfügbares Zubehör: 1609253 Luftein-/austrittsgitter-Set KWT 300 DC, rund 1609248 Abdeckung Geräteunterseite KWT 240-300 DC 1609254 Gerätesockel KWT 240-300 DC 1613054 Reinigungsmittel Raumklima Sprühflasche, 750ml 1609257 KFB-M KWT 180-300 DC (Arctic) 1613262 Unterputz-Netzteil für SmartControl
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details | |
|
KWT240DC
Klima-Innengerät 0,9-3,1kW ws m.FB 49kg 1,1-2,67kW/Heiz 1030x555x170mm
Artikelnummer
1912302
|
Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 8225904 |
|---|---|
| Hersteller | REMKO |
| Originalbezeichnung | KWT300DC |
| Werksnummer | 1609300 |
| EAN | 4026415185749 |
| Lagerart | Beschaffungsware |