Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
REMKO KWT180DC
Klima-Innengerät 0,7-2,4kW ws m.FB 38kg 0,8-2,4kW/Heiz 810x549x165mm| Anschlussspannung | 230 V |
|---|---|
| Anzahl der Gebläsestufen | 3 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Breite | 810 mm |
| COP (Heizen) | 3.15 |
| EER (Kühlen) | 3.01 |
| Entfeuchtungskapazität | 0.7 l/h |
| Farbe | weiß |
| Frequenz | 50 Hz |
| Gewicht | 38 kg |
| Heizleistung | 0.8 - 2.4 kW |
| Höhe | 549 mm |
| Kühlleistung | 0.7 - 2.4 kW |
| Luftvolumenstrom Kühlen | 240 - 360 m³/h |
| Mit Fernbedienung | ja |
| Mit drahtloser Fernbedienung | ja |
| Modell (Innengerät) | Wand (niedrig) |
| Tiefe | 165 mm |
| Typ Kältemittel | R290 |
| Wirkprinzip | kühlen und heizen |
REMKO Klima-Innengerät 0,7-2,4kW ws m.FB 38kg 0,8-2,4kW/Heiz 810x549x165mm
Produktinformationen des Herstellers
Lokales 2-Schlauch Klimagerät mit Inverter-Technologie in weiß zum Kühlen, Heizen, Lüften und Entfeuchten in kompakter Ausführung. Serienmäßig mit Wanddurchführung, Montageschiene, Kältemittel R290, Staubfilter, Infrarotfernbedienung, Swing-Funktion. Technische Leistungsdaten: Typ KWT 180 DC Kühlleistung [kW] 1,73 (0,7-2,40) Energieeffizienzklasse Kühlen A Heizleistung [kW] 1,71 (0,8-2,4) Energieeffizienzklasse Heizen A Schalldruckpegel min.-max. [dB(A)] 27-39 Schallleistung max. [dB(A)] 57 Spannungsversorgung [V/~/Hz] 230/1/50 Länge Abluftkanal [mm] 1000 Abluftkanal [mm] Ø 160 Farbton weiß, ähnlich RAL 9003 Abmessungen (H/B/T) [mm] 549/810/165 Gewicht [kg] 38,0 Verfügbares Zubehör: 1609249 Luftein-/austrittsgitter-Set KWT 180/240 DC, rund 1609250 Luftein-/austrittsgitter-Set KWT 180/240 DC, eckig 1609255 Abdeckung Geräteunterseite KWT 180 DC 1613054 Reinigungsmittel Raumklima Sprühflasche, 750ml 1609257 KFB-M KWT 180-300 DC (Arctic) 1613262 Unterputz-Netzteil für
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details | |
|
KWT240DC
Klima-Innengerät 0,9-3,1kW ws m.FB 49kg 1,1-2,67kW/Heiz 1030x555x170mm
Artikelnummer
1912302
|
Details |
| Anschlussspannung | 230 V |
|---|---|
| Anzahl der Gebläsestufen | 3 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Breite | 810 mm |
| COP (Heizen) | 3.15 |
| EER (Kühlen) | 3.01 |
| Entfeuchtungskapazität | 0.7 l/h |
| Farbe | weiß |
| Frequenz | 50 Hz |
| Gewicht | 38 kg |
| Heizleistung | 0.8 - 2.4 kW |
| Höhe | 549 mm |
| Kühlleistung | 0.7 - 2.4 kW |
| Luftvolumenstrom Kühlen | 240 - 360 m³/h |
| Mit Fernbedienung | ja |
| Mit drahtloser Fernbedienung | ja |
| Modell (Innengerät) | Wand (niedrig) |
| Tiefe | 165 mm |
| Typ Kältemittel | R290 |
| Wirkprinzip | kühlen und heizen |
REMKO Klima-Innengerät 0,7-2,4kW ws m.FB 38kg 0,8-2,4kW/Heiz 810x549x165mm
Produktinformationen des Herstellers
Lokales 2-Schlauch Klimagerät mit Inverter-Technologie in weiß zum Kühlen, Heizen, Lüften und Entfeuchten in kompakter Ausführung. Serienmäßig mit Wanddurchführung, Montageschiene, Kältemittel R290, Staubfilter, Infrarotfernbedienung, Swing-Funktion. Technische Leistungsdaten: Typ KWT 180 DC Kühlleistung [kW] 1,73 (0,7-2,40) Energieeffizienzklasse Kühlen A Heizleistung [kW] 1,71 (0,8-2,4) Energieeffizienzklasse Heizen A Schalldruckpegel min.-max. [dB(A)] 27-39 Schallleistung max. [dB(A)] 57 Spannungsversorgung [V/~/Hz] 230/1/50 Länge Abluftkanal [mm] 1000 Abluftkanal [mm] Ø 160 Farbton weiß, ähnlich RAL 9003 Abmessungen (H/B/T) [mm] 549/810/165 Gewicht [kg] 38,0 Verfügbares Zubehör: 1609249 Luftein-/austrittsgitter-Set KWT 180/240 DC, rund 1609250 Luftein-/austrittsgitter-Set KWT 180/240 DC, eckig 1609255 Abdeckung Geräteunterseite KWT 180 DC 1613054 Reinigungsmittel Raumklima Sprühflasche, 750ml 1609257 KFB-M KWT 180-300 DC (Arctic) 1613262 Unterputz-Netzteil für
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details | |
|
KWT240DC
Klima-Innengerät 0,9-3,1kW ws m.FB 49kg 1,1-2,67kW/Heiz 1030x555x170mm
Artikelnummer
1912302
|
Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 8103657 |
|---|---|
| Hersteller | REMKO |
| Originalbezeichnung | KWT180DC |
| Werksnummer | 1609180 |
| EAN | 4026415178659 |
| Lagerart | Beschaffungsware |