Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WIELAND RST16I3V2P1TGVGSW
Verteilerblock PA 1Eing 3p 2Ausg 250V 16A Polyamid (PA) IP68 hfr| Anzahl der Ausgänge | 2 |
|---|---|
| Anzahl der Eingänge | 1 |
| Art der Verriegelung | im Steckverbinder integriert |
| Art des Verteilers | Verteilerblock |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Brandlast | 0.183 kWh |
| Breite | 36.5 mm |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 60 mm |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Länge | 69.5 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 0 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | versilbert |
| Pol-Kennzeichnung | L, N, PE |
| Polzahl | 3 |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WIELAND Verteilerblock PA 1Eing 3p 2Ausg 250V 16A Polyamid (PA) IP68 hfr
Produktinformationen des Herstellers
RST16i3 Verteiler, Parallelschaltung, mit Befestigungsmöglichkeit an 06.562.5853.0 / 06.562.5853.1, Polzahl 3, Bemessungsspannung 250 V, Bemessungsstrom 16 A, Anzahl der Eingänge 1, Anzahl der Ausgänge 2, Codierfarbe / Kontakteinsatz schwarz
| Anzahl der Ausgänge | 2 |
|---|---|
| Anzahl der Eingänge | 1 |
| Art der Verriegelung | im Steckverbinder integriert |
| Art des Verteilers | Verteilerblock |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Brandlast | 0.183 kWh |
| Breite | 36.5 mm |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 60 mm |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Länge | 69.5 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 0 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | versilbert |
| Pol-Kennzeichnung | L, N, PE |
| Polzahl | 3 |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WIELAND Verteilerblock PA 1Eing 3p 2Ausg 250V 16A Polyamid (PA) IP68 hfr
Produktinformationen des Herstellers
RST16i3 Verteiler, Parallelschaltung, mit Befestigungsmöglichkeit an 06.562.5853.0 / 06.562.5853.1, Polzahl 3, Bemessungsspannung 250 V, Bemessungsstrom 16 A, Anzahl der Eingänge 1, Anzahl der Ausgänge 2, Codierfarbe / Kontakteinsatz schwarz
| Artikelnummer | 2948716 |
|---|---|
| Hersteller | WIELAND |
| Originalbezeichnung | RST16I3V2P1TGVGSW |
| Werksnummer | 46.030.1253.1 |
| EAN | 4049088335273 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |