Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WIELAND RST20I3FB2M01SW
Gerätebuchse 3p ger Einb/steck Federzug 250V 20A 1,5qmm hfr| Anschlussart | Federzuganschluss |
|---|---|
| Anschlussquerschnitt (eindrähtig) | 2.5 - 2.5 mm² |
| Anschlussquerschnitt (feindrähtig) | 1.5 - 1.5 mm² |
| Anzahl der Anschlüsse je Pol | 2 |
| Art der Verriegelung | im Steckverbinder integriert |
| Ausführung | Buchse |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 20 A |
| Brandlast | 0.137 kWh |
| Breite | 35 mm |
| Einbauvariante | Einbauteil/Steckverbindung |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | schwarz |
| Gewindeanschlussmaß | M25 |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 35 mm |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Länge | 46.5 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 100 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | versilbert |
| Pol-Kennzeichnung | L, N, PE |
| Polzahl | 3 |
| Steckrichtung | gerade |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WIELAND Gerätebuchse 3p ger Einb/steck Federzug 250V 20A 1,5qmm hfr
Produktinformationen des Herstellers
RST20i3 Geräteanschluss, Standard, gerade, M25, Polzahl 3, Ausführung Buchse, Anschlussart Federkraftanschluss, Bemessungsspannung 250 V, Bemessungsstrom 20 A, Codierfarbe / Kontakteinsatz schwarz
| Anschlussart | Federzuganschluss |
|---|---|
| Anschlussquerschnitt (eindrähtig) | 2.5 - 2.5 mm² |
| Anschlussquerschnitt (feindrähtig) | 1.5 - 1.5 mm² |
| Anzahl der Anschlüsse je Pol | 2 |
| Art der Verriegelung | im Steckverbinder integriert |
| Ausführung | Buchse |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 20 A |
| Brandlast | 0.137 kWh |
| Breite | 35 mm |
| Einbauvariante | Einbauteil/Steckverbindung |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | schwarz |
| Gewindeanschlussmaß | M25 |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 35 mm |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Länge | 46.5 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 100 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | versilbert |
| Pol-Kennzeichnung | L, N, PE |
| Polzahl | 3 |
| Steckrichtung | gerade |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WIELAND Gerätebuchse 3p ger Einb/steck Federzug 250V 20A 1,5qmm hfr
Produktinformationen des Herstellers
RST20i3 Geräteanschluss, Standard, gerade, M25, Polzahl 3, Ausführung Buchse, Anschlussart Federkraftanschluss, Bemessungsspannung 250 V, Bemessungsstrom 20 A, Codierfarbe / Kontakteinsatz schwarz
| Artikelnummer | 4551166 |
|---|---|
| Hersteller | WIELAND |
| Originalbezeichnung | RST20I3FB2M01SW |
| Werksnummer | 96.031.1053.1 |
| EAN | 4015573743717 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Lagerware |