Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WIELAND RST20I3SS1YR1VSW
Steckverbinder Gebäude 3p Schraub 250V L 20A 0,75-0qmm Ø6-10mm hfr N PE| Anschlussart | Schraubanschluss |
|---|---|
| Anschlussquerschnitt (eindrähtig) | 6 - 0 mm² |
| Anschlussquerschnitt (feindrähtig) | 0.75 - 0 mm² |
| Anzahl der Anschlüsse je Pol | 1 |
| Ausführung | Stecker |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 20 A |
| Brandlast | 0.3 kWh |
| Breite | 34.6 mm |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 62.3 mm |
| Kabeldurchmesser | 6 - 10 mm |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Länge | 70.5 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 100 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | versilbert |
| Pol-Kennzeichnung | L, N, PE |
| Polzahl | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WIELAND Steckverbinder Gebäude 3p Schraub 250V L 20A 0,75-0qmm Ø6-10mm hfr N PE
Produktinformationen des Herstellers
RST20i3 Steckverbinder, gewinkelt 90°, Polzahl 3, Stecker, Anschlussart Schraubanschluss, Bemessungsspannung 250 V, Bemessungsstrom 20 A, Kabeldurchmesser 6 - 10 mm, Codierfarbe / Kontakteinsatz schwarz
| Anschlussart | Schraubanschluss |
|---|---|
| Anschlussquerschnitt (eindrähtig) | 6 - 0 mm² |
| Anschlussquerschnitt (feindrähtig) | 0.75 - 0 mm² |
| Anzahl der Anschlüsse je Pol | 1 |
| Ausführung | Stecker |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 20 A |
| Brandlast | 0.3 kWh |
| Breite | 34.6 mm |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 62.3 mm |
| Kabeldurchmesser | 6 - 10 mm |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Länge | 70.5 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 100 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | versilbert |
| Pol-Kennzeichnung | L, N, PE |
| Polzahl | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WIELAND Steckverbinder Gebäude 3p Schraub 250V L 20A 0,75-0qmm Ø6-10mm hfr N PE
Produktinformationen des Herstellers
RST20i3 Steckverbinder, gewinkelt 90°, Polzahl 3, Stecker, Anschlussart Schraubanschluss, Bemessungsspannung 250 V, Bemessungsstrom 20 A, Kabeldurchmesser 6 - 10 mm, Codierfarbe / Kontakteinsatz schwarz
| Artikelnummer | 4569090 |
|---|---|
| Hersteller | WIELAND |
| Originalbezeichnung | RST20I3SS1YR1VSW |
| Werksnummer | 96.034.4053.1 |
| EAN | 4049088000478 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |