Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WIELAND RST16I3SS1ZT4SW
Steckverbinder Gebäude 3p Schraub 250V L 16A 1,5-0qmm Ø5-9,5mm hfr N PE| Anschlussart | Schraubanschluss |
|---|---|
| Anschlussquerschnitt (eindrähtig) | 1.5 - 0 mm² |
| Anschlussquerschnitt (feindrähtig) | 1.5 - 0 mm² |
| Anzahl der Anschlüsse je Pol | 1 |
| Ausführung | Stecker |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Breite | 19.9 mm |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 19.9 mm |
| Kabeldurchmesser | 5 - 9.5 mm |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Länge | 64 mm |
| Mechanische Codierung | ja |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | versilbert |
| Pol-Kennzeichnung | L, N, PE |
| Polzahl | 3 |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WIELAND Steckverbinder Gebäude 3p Schraub 250V L 16A 1,5-0qmm Ø5-9,5mm hfr N PE
Produktinformationen des Herstellers
RST16i3/2 Steckverbinder, 3-polig, Steckerteil in Schraubtechnik, Anwendung 250V mit PE, 16A, für Leitungsdurchmesser 5,0-9,5mm, Kodierfarbe schwarz, Gehäusefarbe schwarz
| Anschlussart | Schraubanschluss |
|---|---|
| Anschlussquerschnitt (eindrähtig) | 1.5 - 0 mm² |
| Anschlussquerschnitt (feindrähtig) | 1.5 - 0 mm² |
| Anzahl der Anschlüsse je Pol | 1 |
| Ausführung | Stecker |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Breite | 19.9 mm |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 19.9 mm |
| Kabeldurchmesser | 5 - 9.5 mm |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Länge | 64 mm |
| Mechanische Codierung | ja |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | versilbert |
| Pol-Kennzeichnung | L, N, PE |
| Polzahl | 3 |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WIELAND Steckverbinder Gebäude 3p Schraub 250V L 16A 1,5-0qmm Ø5-9,5mm hfr N PE
Produktinformationen des Herstellers
RST16i3/2 Steckverbinder, 3-polig, Steckerteil in Schraubtechnik, Anwendung 250V mit PE, 16A, für Leitungsdurchmesser 5,0-9,5mm, Kodierfarbe schwarz, Gehäusefarbe schwarz
| Artikelnummer | 4777505 |
|---|---|
| Hersteller | WIELAND |
| Originalbezeichnung | RST16I3SS1ZT4SW |
| Werksnummer | 46.032.4553.1 |
| EAN | 4049088279164 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |