Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix HC-B10-ESTQ-2,5
Steckergehäuse Querbügel Kst IP65 oben 64x35x34mm| Anordnung der Kabelzuführung | oben |
|---|---|
| Art der Verriegelung | Querbügel |
| Ausführung des Gehäuses | Steckergehäuse |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Breite | 64 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Bügellage | ohne |
| Höhe | 35 mm |
| Schutzart (IP), montiert | IP65 |
| Tiefe | 34 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Phoenix Steckergehäuse Querbügel Kst IP65 oben 64x35x34mm
Produktinformationen des Herstellers
Kontakteinsatz, Polzahl: 10+PE, Baugröße: B10, Anzahl der Anschlüsse je Pol: 1, Stift, QUICKON-Anschluss, 500 V, 16 A, 0,34 mm² ... 2,5 mm²
| Anordnung der Kabelzuführung | oben |
|---|---|
| Art der Verriegelung | Querbügel |
| Ausführung des Gehäuses | Steckergehäuse |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Breite | 64 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Bügellage | ohne |
| Höhe | 35 mm |
| Schutzart (IP), montiert | IP65 |
| Tiefe | 34 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Phoenix Steckergehäuse Querbügel Kst IP65 oben 64x35x34mm
Produktinformationen des Herstellers
Kontakteinsatz, Polzahl: 10+PE, Baugröße: B10, Anzahl der Anschlüsse je Pol: 1, Stift, QUICKON-Anschluss, 500 V, 16 A, 0,34 mm² ... 2,5 mm²
| Artikelnummer | 5239123 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | HC-B10-ESTQ-2,5 |
| Werksnummer | 1605624 |
| EAN | 4017918940713 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |