Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Hager FR23E1
Standgehäuse ST IP55 B800xH1950xT275mm geschl| Anzahl der Leitungseinführungen | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Module | 432 |
| Anzahl der Reihen | 12 |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 6 |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Art der Tür | Einzel |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Breite | 800 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 24 |
| Einbautiefe | 0 mm |
| Farbe | grau |
| Funktionserhalt | ohne |
| Höhe | 1950 mm |
| Innentiefe | 275 mm |
| Materialstärke Gehäuse | 1.5 mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 1.5 mm |
| Montageart | Bodenaufstellung |
| Nennstrom (In) | 800 A |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzklasse | I |
| Tiefe | 275 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Hager Standgehäuse ST IP55 B800xH1950xT275mm geschl
Produktinformationen des Herstellers
Einzelstandverteiler, univers, für Innenraummontage, Aufputz. Maße: 1850x800x275mm, Sockel 100mm. Nach DIN EN 61439 und DIN 43 870. Niederspannungsverteilung bis 800 Ampere, 3AC 230/400 Volt, 50 Hertz. Schutzart IP55, Schutzklasse I. Gehäuse aus 1,5 mm Stahlblech, pulverbeschichtet. Schutz gegen Staub und Wasser, ideal für anspruchsvolle Umgebungen.
| Anzahl der Leitungseinführungen | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Module | 432 |
| Anzahl der Reihen | 12 |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 6 |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Art der Tür | Einzel |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Breite | 800 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 24 |
| Einbautiefe | 0 mm |
| Farbe | grau |
| Funktionserhalt | ohne |
| Höhe | 1950 mm |
| Innentiefe | 275 mm |
| Materialstärke Gehäuse | 1.5 mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 1.5 mm |
| Montageart | Bodenaufstellung |
| Nennstrom (In) | 800 A |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzklasse | I |
| Tiefe | 275 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Hager Standgehäuse ST IP55 B800xH1950xT275mm geschl
Produktinformationen des Herstellers
Einzelstandverteiler, univers, für Innenraummontage, Aufputz. Maße: 1850x800x275mm, Sockel 100mm. Nach DIN EN 61439 und DIN 43 870. Niederspannungsverteilung bis 800 Ampere, 3AC 230/400 Volt, 50 Hertz. Schutzart IP55, Schutzklasse I. Gehäuse aus 1,5 mm Stahlblech, pulverbeschichtet. Schutz gegen Staub und Wasser, ideal für anspruchsvolle Umgebungen.
| Artikelnummer | 1051256 |
|---|---|
| Hersteller | Hager |
| Originalbezeichnung | FR23E1 |
| Werksnummer | FR23E1 |
| EAN | 3250616004047 |
| Zolltarifnummer | 85381000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |