Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 2606-3355
Printklemme 5f 1re gr RM=12,5 0,2-10qmm Federzug/Löt 0,25-6qmm| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.2 - 10 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.2 - 10 mm² |
| Anschlussart Leiter | Federzuganschluss |
| Anschlussart Leiterplatte | Lötanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | 5 |
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Bemessungsstoßspannung | 8 kV |
| Bemessungsstrom In | 41 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 105 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 27 mm |
| Länge des Pins | 4 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 12.5 mm |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Anschlussoberfläche | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Polyamid (PA) |
| Winkel Leiterplatte/Leiteranschluss | 90° (vertikal nach oben) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Printklemme 5f 1re gr RM=12,5 0,2-10qmm Federzug/Löt 0,25-6qmm
Produktinformationen des Herstellers
Leiterplattenklemme: Hebel: 6 mm²: Rastermaß 12,5 mm: 5-polig: Push-in CAGE CLAMP : 6,00 mm²: grau Leiterplattenklemmen mit Push-in CAGE CLAMP -Anschluss und Hebeln Direktes Stecken von eindrähtigen Leitern und feindrähtigen Leitern mit Aderendhülsen Intuitive und werkzeuglose Betätigung Mehrere Klemmstellen lassen sich gleichzeitig geöffnet halten besonders komfortabel beim Anschluss mehradriger Leitungen. Prüfmöglichkeiten 0° und 90° zur Leiteranschlussrichtung
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.2 - 10 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.2 - 10 mm² |
| Anschlussart Leiter | Federzuganschluss |
| Anschlussart Leiterplatte | Lötanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | 5 |
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Bemessungsstoßspannung | 8 kV |
| Bemessungsstrom In | 41 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 105 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 27 mm |
| Länge des Pins | 4 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 12.5 mm |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Anschlussoberfläche | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Polyamid (PA) |
| Winkel Leiterplatte/Leiteranschluss | 90° (vertikal nach oben) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Printklemme 5f 1re gr RM=12,5 0,2-10qmm Federzug/Löt 0,25-6qmm
Produktinformationen des Herstellers
Leiterplattenklemme: Hebel: 6 mm²: Rastermaß 12,5 mm: 5-polig: Push-in CAGE CLAMP : 6,00 mm²: grau Leiterplattenklemmen mit Push-in CAGE CLAMP -Anschluss und Hebeln Direktes Stecken von eindrähtigen Leitern und feindrähtigen Leitern mit Aderendhülsen Intuitive und werkzeuglose Betätigung Mehrere Klemmstellen lassen sich gleichzeitig geöffnet halten besonders komfortabel beim Anschluss mehradriger Leitungen. Prüfmöglichkeiten 0° und 90° zur Leiteranschlussrichtung
| Artikelnummer | 3065816 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 2606-3355 |
| Werksnummer | 2606-3355 |
| EAN | 4055143862158 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |