Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 216-266
Aderendhülse 2,5qmm Serie 216 19mm isol PA Polyamid (PA) bl Cu verzinnt| AWG-Größe | 14 |
|---|---|
| Bauform | Standard |
| Farbe | blau |
| Gesamtlänge | 19 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Hülsenlänge | 19 mm |
| Isoliert | ja |
| Nennquerschnitt | 2.5 mm² |
| Oberflächenschutz | verzinnt |
| Werkstoff | Kupfer |
| Werkstoff der Isolation | Polyamid (PA) |
WAGO Aderendhülse 2,5qmm Serie 216 19mm isol PA Polyamid (PA) bl Cu verzinnt
Produktinformationen des Herstellers
Aderendhülse: Hülse für 2,5 mm² / AWG 14: mit Kunststoffkragen: galvanisch verzinnt: Elektrolytkupfer: gasdicht aufgecrimpt: gemäß DIN 46228, Teil 4/09.90: blau
| AWG-Größe | 14 |
|---|---|
| Bauform | Standard |
| Farbe | blau |
| Gesamtlänge | 19 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Hülsenlänge | 19 mm |
| Isoliert | ja |
| Nennquerschnitt | 2.5 mm² |
| Oberflächenschutz | verzinnt |
| Werkstoff | Kupfer |
| Werkstoff der Isolation | Polyamid (PA) |
WAGO Aderendhülse 2,5qmm Serie 216 19mm isol PA Polyamid (PA) bl Cu verzinnt
Produktinformationen des Herstellers
Aderendhülse: Hülse für 2,5 mm² / AWG 14: mit Kunststoffkragen: galvanisch verzinnt: Elektrolytkupfer: gasdicht aufgecrimpt: gemäß DIN 46228, Teil 4/09.90: blau
| Artikelnummer | 4494010 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 216-266 |
| Werksnummer | 216-266 |
| EAN | 4044918604314 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |