Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 216-208
Aderendhülse 6qmm Serie 216 20mm isol PA Polyamid (PA) ge Cu verzinnt| AWG-Größe | 10 |
|---|---|
| Bauform | Standard |
| Farbe | gelb |
| Gesamtlänge | 20 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Hülsenlänge | 20 mm |
| Isoliert | ja |
| Nennquerschnitt | 6 mm² |
| Oberflächenschutz | verzinnt |
| Werkstoff | Kupfer |
| Werkstoff der Isolation | Polyamid (PA) |
WAGO Aderendhülse 6qmm Serie 216 20mm isol PA Polyamid (PA) ge Cu verzinnt
Produktinformationen des Herstellers
Aderendhülse: Hülse für 6 mm² / AWG 10: mit Kunststoffkragen: galvanisch verzinnt: Elektrolytkupfer: gasdicht aufgecrimpt: gemäß DIN 46228, Teil 4/09.90: gelb
| AWG-Größe | 10 |
|---|---|
| Bauform | Standard |
| Farbe | gelb |
| Gesamtlänge | 20 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Hülsenlänge | 20 mm |
| Isoliert | ja |
| Nennquerschnitt | 6 mm² |
| Oberflächenschutz | verzinnt |
| Werkstoff | Kupfer |
| Werkstoff der Isolation | Polyamid (PA) |
WAGO Aderendhülse 6qmm Serie 216 20mm isol PA Polyamid (PA) ge Cu verzinnt
Produktinformationen des Herstellers
Aderendhülse: Hülse für 6 mm² / AWG 10: mit Kunststoffkragen: galvanisch verzinnt: Elektrolytkupfer: gasdicht aufgecrimpt: gemäß DIN 46228, Teil 4/09.90: gelb
| Artikelnummer | 4487033 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 216-208 |
| Werksnummer | 216-208 |
| EAN | 4017332277532 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |