Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Regiolux STAIL-SHLXI/1200-25900840DALI2
LED-Pendelleuchte 43W stail 4000K 5514lm Konv 1LED LED nicht austauschbar sym| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausführung des Rasters | matt |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 5514 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 17.9 |
| Breite | 198 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Dimmung DALI-2 | ja |
| Dimmung programmierbar | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 43 - 43 W |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 37 mm |
| Leuchtenlichtausbeute | 129 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 20 % |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1240 mm |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 187 - 187 mA |
| Pendellänge | 150 - 2000 mm |
| Polzahl | 5 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Regiolux LED-Pendelleuchte 43W stail 4000K 5514lm Konv 1LED LED nicht austauschbar sym
Produktinformationen des Herstellers
Stahlblechgehäuse, flacher rechteckiger Querschnitt, sichtbare Bauhöhe 26mm, Stirnseiten aus Stahl, vorbereitet für Lichtbandmontage, Lichtverteilung direkt/indirekt strahlend mittels MIRO-SILVER Micro-Parabolraster seidenmatt aus Aluminium, reflexionsverstärktem Aluminium-Parabolraster seidenmatt mit Niederquerschnitts-Lamellen, selbstrastend. Geeignet für Bildschirmarbeitsplätze, rundumentblendet 65° < 1500 cd/qm nach aktueller Norm DIN-EN 12464-1. Elektrischer Anschluss und Anschluss der Steuerleitung über 5-polige Anschlussklemme in Steckkontakt-Technik.
| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausführung des Rasters | matt |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 5514 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 17.9 |
| Breite | 198 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Dimmung DALI-2 | ja |
| Dimmung programmierbar | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 43 - 43 W |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 37 mm |
| Leuchtenlichtausbeute | 129 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 20 % |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1240 mm |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 187 - 187 mA |
| Pendellänge | 150 - 2000 mm |
| Polzahl | 5 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Regiolux LED-Pendelleuchte 43W stail 4000K 5514lm Konv 1LED LED nicht austauschbar sym
Produktinformationen des Herstellers
Stahlblechgehäuse, flacher rechteckiger Querschnitt, sichtbare Bauhöhe 26mm, Stirnseiten aus Stahl, vorbereitet für Lichtbandmontage, Lichtverteilung direkt/indirekt strahlend mittels MIRO-SILVER Micro-Parabolraster seidenmatt aus Aluminium, reflexionsverstärktem Aluminium-Parabolraster seidenmatt mit Niederquerschnitts-Lamellen, selbstrastend. Geeignet für Bildschirmarbeitsplätze, rundumentblendet 65° < 1500 cd/qm nach aktueller Norm DIN-EN 12464-1. Elektrischer Anschluss und Anschluss der Steuerleitung über 5-polige Anschlussklemme in Steckkontakt-Technik.
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 3407977 |
|---|---|
| Hersteller | Regiolux |
| Originalbezeichnung | STAIL-SHLXI/1200-25900840DALI2 |
| Werksnummer | 60332026660 |
| EAN | 4020863322435 |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Lagerart | Beschaffungsware |