Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
DOTLUX 5186-130120
LED-Modul 7,5W 17LED QUICK-FIX 22-29V DC 3000K LEDmodul 1390lm 120° 500x15x15mm| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Anzahl der LEDs | 17 |
| Ausstrahlungswinkel | 120 - 120 ° |
| Betriebsspannung | 22 - 29 V |
| Betriebsstrom | 325 - 325 mA |
| Breite | 15 mm |
| Durchmesser | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | B |
| Externes Betriebsgerät erforderlich | ja |
| Farbe | weiß |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Form | rechteckig |
| Geeignet für Allgemeinbeleuchtung | ja |
| Geeignet für Konstantspannung | ja |
| Höhe | 15 mm |
| Lampenleistung | 7.5 - 7.5 W |
| Lampenspannung | 22 - 29 V |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß |
| Lichtstrom | 1390 - 1390 lm |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Länge | 500 mm |
| Mittlere Nennlebensdauer | 50000 h |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | DC |
| Spezifische Lichtausbeute | 185 - 185 lm/W |
DOTLUX LED-Modul 7,5W 17LED QUICK-FIX 22-29V DC 3000K LEDmodul 1390lm 120° 500x15x15mm
Produktinformationen des Herstellers
Universelles Leuchte-in-Leuchte System zum professionellen Ersatz in bestehenden Decken- und Wandleuchten Einfache Verdrahtung bei voller Flexibilität durch integrierte Konstantstromtreiber. Die Leuchte muss nur mit 24 V DC versorgt werden Sicherer Halt der Leuchte durch 2 vorinstallierte Neodymmagnete Durchverdrahtete Federdruckanschlussklemmen an beiden Enden Dimmbar über unsere 24 V PWM Netzteile z.B auch DALI Set bestehend aus 12 LED-Leuchten inkl. 20 passenden Steckverbindern In Reihenschaltung können bis zu 6 Leuchten je 7W bzw. 4 Leuchten mit je 15 W betrieben werden Individuell ablängbar alle 10 cm (je 2 Montagelöcher und zusätzliche Lötflächen pro 10cm) Zusätzlich stehen pro 50 cm Leuchte 10 Montagelöcher für eine alternative Befestigung zur Verfügung Für Einzeladerverdrahtung verwendbare Leitung (starrer Leiter 0,5-0,75 mm²) Inkl. Lösewerkzeug zum Lösen eines bereits eingesteckten Kabels am Steckklemmanschluss ESD Berührungsschutz bis 8kV für die komplette Leuchte Kann nur in Verpackungseinheiten bestellt werden, einzeln nicht lieferbar In 1 VKE
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details | |
| Details | |
|
5186-140120
LED-Modul 7,5W 40LED QUICK-FIX 24V 4000K LEDmodul 1420lm 120° 500x15x15mm DC
Artikelnummer
4303423
|
Details |
| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Anzahl der LEDs | 17 |
| Ausstrahlungswinkel | 120 - 120 ° |
| Betriebsspannung | 22 - 29 V |
| Betriebsstrom | 325 - 325 mA |
| Breite | 15 mm |
| Durchmesser | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | B |
| Externes Betriebsgerät erforderlich | ja |
| Farbe | weiß |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Form | rechteckig |
| Geeignet für Allgemeinbeleuchtung | ja |
| Geeignet für Konstantspannung | ja |
| Höhe | 15 mm |
| Lampenleistung | 7.5 - 7.5 W |
| Lampenspannung | 22 - 29 V |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß |
| Lichtstrom | 1390 - 1390 lm |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Länge | 500 mm |
| Mittlere Nennlebensdauer | 50000 h |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | DC |
| Spezifische Lichtausbeute | 185 - 185 lm/W |
DOTLUX LED-Modul 7,5W 17LED QUICK-FIX 22-29V DC 3000K LEDmodul 1390lm 120° 500x15x15mm
Produktinformationen des Herstellers
Universelles Leuchte-in-Leuchte System zum professionellen Ersatz in bestehenden Decken- und Wandleuchten Einfache Verdrahtung bei voller Flexibilität durch integrierte Konstantstromtreiber. Die Leuchte muss nur mit 24 V DC versorgt werden Sicherer Halt der Leuchte durch 2 vorinstallierte Neodymmagnete Durchverdrahtete Federdruckanschlussklemmen an beiden Enden Dimmbar über unsere 24 V PWM Netzteile z.B auch DALI Set bestehend aus 12 LED-Leuchten inkl. 20 passenden Steckverbindern In Reihenschaltung können bis zu 6 Leuchten je 7W bzw. 4 Leuchten mit je 15 W betrieben werden Individuell ablängbar alle 10 cm (je 2 Montagelöcher und zusätzliche Lötflächen pro 10cm) Zusätzlich stehen pro 50 cm Leuchte 10 Montagelöcher für eine alternative Befestigung zur Verfügung Für Einzeladerverdrahtung verwendbare Leitung (starrer Leiter 0,5-0,75 mm²) Inkl. Lösewerkzeug zum Lösen eines bereits eingesteckten Kabels am Steckklemmanschluss ESD Berührungsschutz bis 8kV für die komplette Leuchte Kann nur in Verpackungseinheiten bestellt werden, einzeln nicht lieferbar In 1 VKE
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details | |
| Details | |
|
5186-140120
LED-Modul 7,5W 40LED QUICK-FIX 24V 4000K LEDmodul 1420lm 120° 500x15x15mm DC
Artikelnummer
4303423
|
Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 2657726 |
|---|---|
| Hersteller | DOTLUX |
| Originalbezeichnung | 5186-130120 |
| Werksnummer | 5186-130120 |
| EAN | 4255678602957 |
| Lagerart | Beschaffungsware |