Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
DOTLUX 4343-2
Notlichtbaustein 5W 3h Dauer/Bereitsch LED auto.Selbstt 220-240V Kl:I| Leistung | 5 W |
|---|---|
| Leuchtmittel | LED |
| Nennbetriebsdauer | 3 - 3 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Schaltungsart | Dauerschaltung/Bereitschaftsschaltung |
| Schutzklasse | I |
| Überwachungseinrichtung | automatischer Selbsttest |
DOTLUX Notlichtbaustein 5W 3h Dauer/Bereitsch LED auto.Selbstt 220-240V Kl:I
Produktinformationen des Herstellers
Bei Stromausfall sorgt das Kit für eine Notbeleuchtung von konstantstrom-betriebenen LED-Leuchten, welche dann durch den internen Akku versorgt werden Bei ausgeschaltetem Licht und Ausfall des Netzstroms startet ebenfalls der Notstrombetrieb Das Notstrombetrieb-AKKU-KIT ist vor allem zum Nachrüsten von z.B. Lichtbandsystemen aus dem DOTLUX-Sortiment ausgelegt z.B. linearen Leuchten Universal einsetzbar für alle LED Leuchten mit externen Vorschaltgeräten mit einer Betriebsspannung von 10-90 V DC. Dem Notstrombetrieb-AKKU-KIT liegen eine Betriebstatus-LED mit Einbaufassung und ein Testschalter für eine externe Montage bei Das AKKU-KIT ersetzt nicht das Netzteil der LED Leuchte. Das AKKU-KIT muss zusätzlichzum Netzteil bestellt werden. Automatische Selbsttestfunktion Temperaturbeständig von -20
| Leistung | 5 W |
|---|---|
| Leuchtmittel | LED |
| Nennbetriebsdauer | 3 - 3 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Schaltungsart | Dauerschaltung/Bereitschaftsschaltung |
| Schutzklasse | I |
| Überwachungseinrichtung | automatischer Selbsttest |
DOTLUX Notlichtbaustein 5W 3h Dauer/Bereitsch LED auto.Selbstt 220-240V Kl:I
Produktinformationen des Herstellers
Bei Stromausfall sorgt das Kit für eine Notbeleuchtung von konstantstrom-betriebenen LED-Leuchten, welche dann durch den internen Akku versorgt werden Bei ausgeschaltetem Licht und Ausfall des Netzstroms startet ebenfalls der Notstrombetrieb Das Notstrombetrieb-AKKU-KIT ist vor allem zum Nachrüsten von z.B. Lichtbandsystemen aus dem DOTLUX-Sortiment ausgelegt z.B. linearen Leuchten Universal einsetzbar für alle LED Leuchten mit externen Vorschaltgeräten mit einer Betriebsspannung von 10-90 V DC. Dem Notstrombetrieb-AKKU-KIT liegen eine Betriebstatus-LED mit Einbaufassung und ein Testschalter für eine externe Montage bei Das AKKU-KIT ersetzt nicht das Netzteil der LED Leuchte. Das AKKU-KIT muss zusätzlichzum Netzteil bestellt werden. Automatische Selbsttestfunktion Temperaturbeständig von -20
| Artikelnummer | 1982480 |
|---|---|
| Hersteller | DOTLUX |
| Originalbezeichnung | 4343-2 |
| Werksnummer | 4343-2 |
| EAN | 4260712977441 |
| Lagerart | Beschaffungsware |