Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
EVN IC65230602827
LED-Lichtband 8W/m ws 2700K 120Stk/m AC IP65 LED nicht austauschbar 5000mm 230V| Anzahl der Leuchtmittel pro Fuß | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 120 |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung | Band |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Breite | 19 mm |
| Durchmesser | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 2700 - 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Höhe/Tiefe | 10 mm |
| Kleinster Biegeradius | 60 mm |
| Lampenleistung je Fuß | 0 W |
| Lampenleistung je Meter | 8 W |
| Lampenspannung | 230 - 230 V |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 30 % |
| Lichtstrom je Meter | 505 lm |
| Länge | 5000 mm |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 500 mm |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Mit Anschlussset | ja |
| Mit Schutzabdeckung | ja |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Polzahl | 2 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
EVN LED-Lichtband 8W/m ws 2700K 120Stk/m AC IP65 LED nicht austauschbar 5000mm 230V
Produktinformationen des Herstellers
Kürzbarer und flexibler 230V LED-Strip mit IC-Stromkonstanter. Der Strip ist mit einer 0,5m langen Anschlussleitung mit Konturenstecker versehen so dass keine Netzgeräte benötigt werden. Durch die IC´s kann eine Länge bis max. 50m am Stück betrieben werden. Auch ist der Einsatz von wärmeleitenden Untergründen nicht zwingend nötig. Somit lässt sich der Strip für zahlreiche Beleuchtungsanwendungen einsetzen. Sofern der Strip gekürzt wird, lassen sich die Teilstücke mittels separat erhältlicher Anschlussleitung (IC65230ASL) unkompliziert wieder mit einem Stecker versehen. Außerdem ist der Strip UV beständig. Einschaltstrom: 0,56A für unter 200 Mikrosekunden. ta: -20°C - 45°C.
| Anzahl der Leuchtmittel pro Fuß | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 120 |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung | Band |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Breite | 19 mm |
| Durchmesser | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 2700 - 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Höhe/Tiefe | 10 mm |
| Kleinster Biegeradius | 60 mm |
| Lampenleistung je Fuß | 0 W |
| Lampenleistung je Meter | 8 W |
| Lampenspannung | 230 - 230 V |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 30 % |
| Lichtstrom je Meter | 505 lm |
| Länge | 5000 mm |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 500 mm |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Mit Anschlussset | ja |
| Mit Schutzabdeckung | ja |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Polzahl | 2 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
EVN LED-Lichtband 8W/m ws 2700K 120Stk/m AC IP65 LED nicht austauschbar 5000mm 230V
Produktinformationen des Herstellers
Kürzbarer und flexibler 230V LED-Strip mit IC-Stromkonstanter. Der Strip ist mit einer 0,5m langen Anschlussleitung mit Konturenstecker versehen so dass keine Netzgeräte benötigt werden. Durch die IC´s kann eine Länge bis max. 50m am Stück betrieben werden. Auch ist der Einsatz von wärmeleitenden Untergründen nicht zwingend nötig. Somit lässt sich der Strip für zahlreiche Beleuchtungsanwendungen einsetzen. Sofern der Strip gekürzt wird, lassen sich die Teilstücke mittels separat erhältlicher Anschlussleitung (IC65230ASL) unkompliziert wieder mit einem Stecker versehen. Außerdem ist der Strip UV beständig. Einschaltstrom: 0,56A für unter 200 Mikrosekunden. ta: -20°C - 45°C.
| Artikelnummer | 2472698 |
|---|---|
| Hersteller | EVN |
| Originalbezeichnung | IC65230602827 |
| Werksnummer | IC65230602827 |
| EAN | 4037293033787 |
| Zolltarifnummer | 94054940 |
| Lagerart | Beschaffungsware |