Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
ETI DE ECH-12PT
Kleinverteiler AP 1x12TE Kst IP65 REG 319x259x144mm| Anbaumöglichkeit | ja |
|---|---|
| Anzahl der Reihen | 1 |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Breite | 319 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| DIN-Schiene | ja |
| EMV-Ausführung | ja |
| Farbe | grau |
| Höhe | 259 mm |
| Montageart | Aufputz |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Tiefe | 144 mm |
| Transparenter Deckel/Tür | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
ETI DE Kleinverteiler AP 1x12TE Kst IP65 REG 319x259x144mm
Produktinformationen des Herstellers
Verteilerkasten, ECH-12PT, Katalog Gruppe 1 ECH Aufputz Kunststoffverteilerkasten IP65, Tür (Material, Farbe) Plastic, transparent, Gehäusebasis (Material, Farbe) Kunststoff, grau, Rahmengröße (Anzahl der Reihen) 1, Glühdrahttest (°C) 650, IP-Schutzart IP 65, Montagetyp Aufputz, Anzahl der TE (gesamt/pro Reihe) 12 / 12, Anzahl der PE/N-Klemmen (Anschlüsse) 10 / 10, Schutzklasse II, Bemessungsstrom (A) 63, Bemessungsspannung DC 1500, Bemessungspannung V 400
| Anbaumöglichkeit | ja |
|---|---|
| Anzahl der Reihen | 1 |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Breite | 319 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| DIN-Schiene | ja |
| EMV-Ausführung | ja |
| Farbe | grau |
| Höhe | 259 mm |
| Montageart | Aufputz |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Tiefe | 144 mm |
| Transparenter Deckel/Tür | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
ETI DE Kleinverteiler AP 1x12TE Kst IP65 REG 319x259x144mm
Produktinformationen des Herstellers
Verteilerkasten, ECH-12PT, Katalog Gruppe 1 ECH Aufputz Kunststoffverteilerkasten IP65, Tür (Material, Farbe) Plastic, transparent, Gehäusebasis (Material, Farbe) Kunststoff, grau, Rahmengröße (Anzahl der Reihen) 1, Glühdrahttest (°C) 650, IP-Schutzart IP 65, Montagetyp Aufputz, Anzahl der TE (gesamt/pro Reihe) 12 / 12, Anzahl der PE/N-Klemmen (Anschlüsse) 10 / 10, Schutzklasse II, Bemessungsstrom (A) 63, Bemessungsspannung DC 1500, Bemessungspannung V 400
| Artikelnummer | 3429248 |
|---|---|
| Hersteller | ETI DE |
| Originalbezeichnung | ECH-12PT |
| Werksnummer | 001101062 |
| EAN | 3838895551751 |
| Zolltarifnummer | 85369001 |
| Lagerart | Beschaffungsware |