Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller PVNDC2I1O1MPPRDEVO11
DC-Stringbox 2f 44A 1100V/mess IP65 Verschraubung 200x370x135mm| Anzahl der Eingänge | 2 |
|---|---|
| Anzahl der Leitungseinführungen | 4 |
| Anzahl der String-Eingänge | 2 |
| Art der Einführung | Verschraubung |
| Breite | 200 mm |
| Einsatztemperatur | -20 - 50 °C |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 370 mm |
| Max. Ausgangsstrom | 44 A |
| Max. Eingangsspannung DC | 1100 V |
| Mit Erdungsanschluss | ja |
| Mit Lasttrennschalter bestückt | ja |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| String-Absicherung | ohne |
| Tiefe | 135 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
Weidmüller DC-Stringbox 2f 44A 1100V/mess IP65 Verschraubung 200x370x135mm
Produktinformationen des Herstellers
Generatoranschlusskasten für Photovoltaikanwendungen.
| Anzahl der Eingänge | 2 |
|---|---|
| Anzahl der Leitungseinführungen | 4 |
| Anzahl der String-Eingänge | 2 |
| Art der Einführung | Verschraubung |
| Breite | 200 mm |
| Einsatztemperatur | -20 - 50 °C |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 370 mm |
| Max. Ausgangsstrom | 44 A |
| Max. Eingangsspannung DC | 1100 V |
| Mit Erdungsanschluss | ja |
| Mit Lasttrennschalter bestückt | ja |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| String-Absicherung | ohne |
| Tiefe | 135 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
Weidmüller DC-Stringbox 2f 44A 1100V/mess IP65 Verschraubung 200x370x135mm
Produktinformationen des Herstellers
Generatoranschlusskasten für Photovoltaikanwendungen.
| Artikelnummer | 8439005 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | PVNDC2I1O1MPPRDEVO11 |
| Werksnummer | 2888520000 |
| EAN | 4064675875567 |
| Lagerart | Beschaffungsware |