Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Spelsberg ABOX350-35²
Abzweigkasten 252x252mm Kst gr IP55 IK07 hfr| Breite | 252 mm |
|---|---|
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Länge | 252 mm |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Tiefe | 120 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
Spelsberg Abzweigkasten 252x252mm Kst gr IP55 IK07 hfr
Produktinformationen des Herstellers
Abzweigkasten, mit Schutzart IP55/IP66, Nennquerschnitt 35mm², zertifiziert durch VDE (DIN EN 60670-1/-22 (VDE 0606-1/-22)), DLG (Ammoniakbeständigkeit), Ausschlagmembranen, M20/M25/M40/M50, (4 rückseitig, 12 seitlich), innenliegende Befestigungsstellen, für Standardinstallationen im Innenbereich und geschütztem Außenbereich, grau, Ui=690 V AC, In=125 A, mit hochliegender Schraubklemme, 5-polig-35mm², klemmbare Querschnitte pro Pol: 12 x 10mm², 8 x 16mm², 4 x 25mm², 4 x 35mm² Cu starr / flexibel mit Aderendhülse Abmessungen: 252 x 252 x 120mm Beigefügtes Zubehör: 4 Anbaustutzen IP55 M40 Dichtbereich 17-30mm, 1 Verschlussstopfen IP55 M40, Deckelverliersicherung
| Breite | 252 mm |
|---|---|
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Länge | 252 mm |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Tiefe | 120 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
Spelsberg Abzweigkasten 252x252mm Kst gr IP55 IK07 hfr
Produktinformationen des Herstellers
Abzweigkasten, mit Schutzart IP55/IP66, Nennquerschnitt 35mm², zertifiziert durch VDE (DIN EN 60670-1/-22 (VDE 0606-1/-22)), DLG (Ammoniakbeständigkeit), Ausschlagmembranen, M20/M25/M40/M50, (4 rückseitig, 12 seitlich), innenliegende Befestigungsstellen, für Standardinstallationen im Innenbereich und geschütztem Außenbereich, grau, Ui=690 V AC, In=125 A, mit hochliegender Schraubklemme, 5-polig-35mm², klemmbare Querschnitte pro Pol: 12 x 10mm², 8 x 16mm², 4 x 25mm², 4 x 35mm² Cu starr / flexibel mit Aderendhülse Abmessungen: 252 x 252 x 120mm Beigefügtes Zubehör: 4 Anbaustutzen IP55 M40 Dichtbereich 17-30mm, 1 Verschlussstopfen IP55 M40, Deckelverliersicherung
| Artikelnummer | 2138402 |
|---|---|
| Hersteller | Spelsberg |
| Originalbezeichnung | ABOX350-35² |
| Werksnummer | 83542001 |
| EAN | 4013902660216 |
| Lagerart | Lagerware |