Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Spelsberg KVRM50-MGM
Kabelverschraubung M50 PA gr unbeh 8mm IP68 ger Polyamid (PA) m.Zugentlastung| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Einsatztemperatur | -25 - 100 °C |
| Farbe | grau |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 21 - 34.5 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 8 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 50 |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Glasfaserverstärkt | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Gegenmutter | ja |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 55 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Sechskant Eckmaß | 60 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
Spelsberg Kabelverschraubung M50 PA gr unbeh 8mm IP68 ger Polyamid (PA) m.Zugentlastung
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung, IP68/IP69*, mit Zugentlastung, Polyamid, M_ x 1,5mm, mit Gegenmutter, grau (* IP69 in Verbindung mit Leergehäusen und Schaltschränken der GEOS-Serie und Verbindungsdosen der Abox Pro-Serie), Dichtbereich 21-34,5mm, Gewindelänge 13mm Abmessungen: 60 x 60 x 63mm
| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Einsatztemperatur | -25 - 100 °C |
| Farbe | grau |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 21 - 34.5 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 8 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 50 |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Glasfaserverstärkt | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Gegenmutter | ja |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 55 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Sechskant Eckmaß | 60 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
Spelsberg Kabelverschraubung M50 PA gr unbeh 8mm IP68 ger Polyamid (PA) m.Zugentlastung
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung, IP68/IP69*, mit Zugentlastung, Polyamid, M_ x 1,5mm, mit Gegenmutter, grau (* IP69 in Verbindung mit Leergehäusen und Schaltschränken der GEOS-Serie und Verbindungsdosen der Abox Pro-Serie), Dichtbereich 21-34,5mm, Gewindelänge 13mm Abmessungen: 60 x 60 x 63mm
| Artikelnummer | 2196308 |
|---|---|
| Hersteller | Spelsberg |
| Originalbezeichnung | KVRM50-MGM |
| Werksnummer | 22745001 |
| EAN | 4013902858040 |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Lagerart | Beschaffungsware |