Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN HG-DC42-PA6-BK(25)
Wellrohr Ø42mm PA IP68 ohne Ummantelung sw Polyamid (PA) -40-110°C| Außendurchmesser | 42.5 mm |
|---|---|
| Biegeradius, dynamisch | 170 mm |
| Biegeradius, statisch | 170 mm |
| Biegeverhalten | flexibel |
| Brandschutz nach UL94 | V2 |
| Druckfestigkeit | 0 N |
| Einsatztemperatur | -40 - 110 °C |
| Farbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Innendurchmesser | 34.8 mm |
| Längsgeschlitzt | ja |
| Nenndurchmesser | 42 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Ummantelungswerkstoff | ohne Ummantelung |
| Verschließbar (zweiteilig) | ja |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Werkstoffgüte | Polyamid 6 |
| Zulassung nach DIN EN 61386-23 | ja |
| Ölbeständig | ja |
HELLERMANN Wellrohr Ø42mm PA IP68 ohne Ummantelung sw Polyamid (PA) -40-110°C
Produktinformationen des Herstellers
Kann wiedergeöffnet werden. Die Kabel werden seitlich eingezogen. Hohe Abriebfestigkeit. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. Farbe: Schwarz. Dieser doppelt geschlitzte Schutzschlauch wird in Schaltschränken sowie im Maschinen- und Anlagenbau eingesetzt, wo ein nachträglicher Einbau erforderlich ist.
| Außendurchmesser | 42.5 mm |
|---|---|
| Biegeradius, dynamisch | 170 mm |
| Biegeradius, statisch | 170 mm |
| Biegeverhalten | flexibel |
| Brandschutz nach UL94 | V2 |
| Druckfestigkeit | 0 N |
| Einsatztemperatur | -40 - 110 °C |
| Farbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Innendurchmesser | 34.8 mm |
| Längsgeschlitzt | ja |
| Nenndurchmesser | 42 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Ummantelungswerkstoff | ohne Ummantelung |
| Verschließbar (zweiteilig) | ja |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Werkstoffgüte | Polyamid 6 |
| Zulassung nach DIN EN 61386-23 | ja |
| Ölbeständig | ja |
HELLERMANN Wellrohr Ø42mm PA IP68 ohne Ummantelung sw Polyamid (PA) -40-110°C
Produktinformationen des Herstellers
Kann wiedergeöffnet werden. Die Kabel werden seitlich eingezogen. Hohe Abriebfestigkeit. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. Farbe: Schwarz. Dieser doppelt geschlitzte Schutzschlauch wird in Schaltschränken sowie im Maschinen- und Anlagenbau eingesetzt, wo ein nachträglicher Einbau erforderlich ist.
| Artikelnummer | 5103695 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | HG-DC42-PA6-BK(25) |
| Werksnummer | 166-11806 |
| EAN | 4031026310831 |
| Zolltarifnummer | 39173200 |
| Lagerart | Beschaffungsware |