Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Schneider SMC1500IC
USV Stand Line-Interakt 1500VA 7,49min 230V 171x219x439mm| Anzahl der Ausgangsanschlüsse Festanschluss | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Ausgangsanschlüsse Französischer Standard (Typ E) | 0 |
| Anzahl der Ausgangsanschlüsse Kaltgeräte C13 | 8 |
| Anzahl der Ausgangsanschlüsse Kaltgeräte C19 | 0 |
| Anzahl der Ausgangsanschlüsse mit Schutzkontakt CEE 7/3 (Typ F) | 0 |
| Anzahl der Primärphasen | 1 |
| Anzahl der Sekundärphasen | 1 |
| Ausgangs-Leistungsfaktor | 0.6 |
| Ausgangsscheinleistung | 1500 VA |
| Ausgangsspannung | 230 - 230 V |
| Ausgangswirkleistung | 900 W |
| Bauform | Standgerät |
| Breite | 171 mm |
| Effizienz im Eco-Modus | 96 % |
| Eingangsanschluss | C14 |
| Eingangsspannung | 230 - 230 V |
| Gesamteffizienz | 92 % |
| Gewicht | 20.1 kg |
| Höhe | 219 mm |
| Leistungsaufnahme | 900 W |
| Max. Spannungsverzerrung am Ausgang (lineare Last) | 0.05 % |
| Primärfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Sekundärfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Spannungsart | AC |
| Tiefe | 439 mm |
| USB-Schnittstelle | ja |
| USV-Technologie | Line-Interaktiv |
| Überbrückungszeit Volllast | 7.49 min |
Schneider USV Stand Line-Interakt 1500VA 7,49min 230V 171x219x439mm
Produktinformationen des Herstellers
Diese APC Smart-UPS wurde für kleine und mittlere Unternehmen entwickelt, um die Betriebszeit und Kontinuität des Unternehmens aufrechtzuerhalten. Diese 1500VA Line-Interactive Tower-USV mit rein sinusförmigen Ausgang unterstützt kritische elektronische Geräte bei Stromausfällen. Die USV wird mit einem IEC 320 C14 Eingang, 8x IEC 320 C13 Ausgängen und 2x IEC Überbrückungskabel geliefert. Diese USV bietet Cloud-basierte Fernüberwachung der Stromversorgung, USV-Firmware-Upgrades, Ferndiagnose und proaktive E-Mail-Benachrichtigungen mit Handlungsempfehlungen. Die Smart-UPS C verfügt über eine intuitive grafische LCD-Schnittstelle. Die USV kann mit EcoStruxure IT oder zentralisierten Managementplattformen von Drittanbietern verbunden werden. Diese Line-Interactive USV arbeitet im grünen Modus für hohe Betriebseffizienz. Der SMC verfügt über eine eingebaute Blei-Säure-Batterie und ist durch eine 2-jährige USV-Garantie abgesichert. Sie entspricht den Normen CE, C-Tick, GOST, VDE und UL 1778. Diese ist mit einer speziellen, vom Benutzer austauschbaren Batterie kompatibel, und die Ersatzbatterie von APC hilft dabei, die USV-Leistung auf die ursprünglichen Spezifikationen zurückzubringen. Nicht zur Verwendung durch Verbraucher in der
| Anzahl der Ausgangsanschlüsse Festanschluss | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Ausgangsanschlüsse Französischer Standard (Typ E) | 0 |
| Anzahl der Ausgangsanschlüsse Kaltgeräte C13 | 8 |
| Anzahl der Ausgangsanschlüsse Kaltgeräte C19 | 0 |
| Anzahl der Ausgangsanschlüsse mit Schutzkontakt CEE 7/3 (Typ F) | 0 |
| Anzahl der Primärphasen | 1 |
| Anzahl der Sekundärphasen | 1 |
| Ausgangs-Leistungsfaktor | 0.6 |
| Ausgangsscheinleistung | 1500 VA |
| Ausgangsspannung | 230 - 230 V |
| Ausgangswirkleistung | 900 W |
| Bauform | Standgerät |
| Breite | 171 mm |
| Effizienz im Eco-Modus | 96 % |
| Eingangsanschluss | C14 |
| Eingangsspannung | 230 - 230 V |
| Gesamteffizienz | 92 % |
| Gewicht | 20.1 kg |
| Höhe | 219 mm |
| Leistungsaufnahme | 900 W |
| Max. Spannungsverzerrung am Ausgang (lineare Last) | 0.05 % |
| Primärfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Sekundärfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Spannungsart | AC |
| Tiefe | 439 mm |
| USB-Schnittstelle | ja |
| USV-Technologie | Line-Interaktiv |
| Überbrückungszeit Volllast | 7.49 min |
Schneider USV Stand Line-Interakt 1500VA 7,49min 230V 171x219x439mm
Produktinformationen des Herstellers
Diese APC Smart-UPS wurde für kleine und mittlere Unternehmen entwickelt, um die Betriebszeit und Kontinuität des Unternehmens aufrechtzuerhalten. Diese 1500VA Line-Interactive Tower-USV mit rein sinusförmigen Ausgang unterstützt kritische elektronische Geräte bei Stromausfällen. Die USV wird mit einem IEC 320 C14 Eingang, 8x IEC 320 C13 Ausgängen und 2x IEC Überbrückungskabel geliefert. Diese USV bietet Cloud-basierte Fernüberwachung der Stromversorgung, USV-Firmware-Upgrades, Ferndiagnose und proaktive E-Mail-Benachrichtigungen mit Handlungsempfehlungen. Die Smart-UPS C verfügt über eine intuitive grafische LCD-Schnittstelle. Die USV kann mit EcoStruxure IT oder zentralisierten Managementplattformen von Drittanbietern verbunden werden. Diese Line-Interactive USV arbeitet im grünen Modus für hohe Betriebseffizienz. Der SMC verfügt über eine eingebaute Blei-Säure-Batterie und ist durch eine 2-jährige USV-Garantie abgesichert. Sie entspricht den Normen CE, C-Tick, GOST, VDE und UL 1778. Diese ist mit einer speziellen, vom Benutzer austauschbaren Batterie kompatibel, und die Ersatzbatterie von APC hilft dabei, die USV-Leistung auf die ursprünglichen Spezifikationen zurückzubringen. Nicht zur Verwendung durch Verbraucher in der
| Artikelnummer | 1799574 |
|---|---|
| Hersteller | Schneider |
| Originalbezeichnung | SMC1500IC |
| Werksnummer | SMC1500IC |
| EAN | 0731304332961 |
| Lagerart | Beschaffungsware |