Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Schneider AP8459EU3
Rack-Stromverteilung 21Steckd 21xC13 3xC19 230V Mit Sicherung m.Display| Anzahl der Anschlüsse USB | 0 |
|---|---|
| Anzahl der C13 Steckdosen | 21 |
| Anzahl der C19 Steckdosen | 3 |
| Anzahl der C20 Steckdosen | 0 |
| Anzahl der Höheneinheiten (HE) | 0 |
| Anzahl der RJ45-Buchsen | 0 |
| Anzahl der Schutzkontaktsteckdosen CEE 7/3 (Typ F) | 21 |
| Anzahl der Steckdosen Britische Norm BS1363 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 13 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 15 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 23 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 25 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen mit Erdungsstift | 0 |
| Anzahl der sonstigen Steckdosen | 0 |
| Breite | 56 mm |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 1829 mm |
| Kabellänge | 3 m |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Mit Display | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Mit Sicherung | ja |
| Mit Zähler | ja |
| Montagerichtung | vertikal |
| SNMP | ja |
| Schaltbar | ja |
| Steuerfunktion | ja |
| Strommessgerät | ja |
| Tiefe | 51 mm |
| Versorgungsspannung | 230 V |
Schneider Rack-Stromverteilung 21Steckd 21xC13 3xC19 230V Mit Sicherung m.Display
Produktinformationen des Herstellers
APC Stromverteiler mit Messfunktion pro Ausgang (Metered by Outlet ) sorgen durch Messwerterfassung an jedem Ausgang für eine Optimierung der Energienutzung und den Schutz von Stromkreisen. Durch Strommessungen wird die Echtzeit-Fernüberwachung angeschlossener Lasten möglich. Metered by Outlet Rack PDUs stellen Daten zum Energieverbrauch zur Verfügung. Dadurch können Datacenter-Manager fundierte Entscheidungen über die Lastverteilung und richtige Dimensionierung von IT-Umgebungen treffen und die Gesamtbetriebskosten verringern. Die Geräte verfügen über zahlreiche Funktionen und Merkmale: Überwachung der Wirkleistung, Anschluss für Temperatur-/Feuchtigkeitssensor, IEC-Steckdosen mit Verriegelung und ultraflache Trennschalter. Die Konfiguration der Metered by Outlet Rack PDUs erfolgt über eine sichere Webverbindung bzw. SNMP- oder Telnet-Schnittstelle. Als ergänzende Verwaltungslösungen stehen APC-Plattformen für das zentrale Management wie InfraStruxure Central, Operations, Capacity und Energy
| Anzahl der Anschlüsse USB | 0 |
|---|---|
| Anzahl der C13 Steckdosen | 21 |
| Anzahl der C19 Steckdosen | 3 |
| Anzahl der C20 Steckdosen | 0 |
| Anzahl der Höheneinheiten (HE) | 0 |
| Anzahl der RJ45-Buchsen | 0 |
| Anzahl der Schutzkontaktsteckdosen CEE 7/3 (Typ F) | 21 |
| Anzahl der Steckdosen Britische Norm BS1363 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 13 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 15 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 23 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 25 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen mit Erdungsstift | 0 |
| Anzahl der sonstigen Steckdosen | 0 |
| Breite | 56 mm |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 1829 mm |
| Kabellänge | 3 m |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Mit Display | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Mit Sicherung | ja |
| Mit Zähler | ja |
| Montagerichtung | vertikal |
| SNMP | ja |
| Schaltbar | ja |
| Steuerfunktion | ja |
| Strommessgerät | ja |
| Tiefe | 51 mm |
| Versorgungsspannung | 230 V |
Schneider Rack-Stromverteilung 21Steckd 21xC13 3xC19 230V Mit Sicherung m.Display
Produktinformationen des Herstellers
APC Stromverteiler mit Messfunktion pro Ausgang (Metered by Outlet ) sorgen durch Messwerterfassung an jedem Ausgang für eine Optimierung der Energienutzung und den Schutz von Stromkreisen. Durch Strommessungen wird die Echtzeit-Fernüberwachung angeschlossener Lasten möglich. Metered by Outlet Rack PDUs stellen Daten zum Energieverbrauch zur Verfügung. Dadurch können Datacenter-Manager fundierte Entscheidungen über die Lastverteilung und richtige Dimensionierung von IT-Umgebungen treffen und die Gesamtbetriebskosten verringern. Die Geräte verfügen über zahlreiche Funktionen und Merkmale: Überwachung der Wirkleistung, Anschluss für Temperatur-/Feuchtigkeitssensor, IEC-Steckdosen mit Verriegelung und ultraflache Trennschalter. Die Konfiguration der Metered by Outlet Rack PDUs erfolgt über eine sichere Webverbindung bzw. SNMP- oder Telnet-Schnittstelle. Als ergänzende Verwaltungslösungen stehen APC-Plattformen für das zentrale Management wie InfraStruxure Central, Operations, Capacity und Energy
| Artikelnummer | 1799284 |
|---|---|
| Hersteller | Schneider |
| Originalbezeichnung | AP8459EU3 |
| Werksnummer | AP8459EU3 |
| EAN | 0731304317562 |
| Lagerart | Beschaffungsware |