Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN SNP1.5-PA66GF15-BK
Steckschelle 1f Ø9,3mm geschl Kst f.Brandschutzber| Anzahl der Kabel/Rohre | 1 |
|---|---|
| Ausführung | geschlossen |
| Befestigungsart | Steckbefestigung |
| Durchmesser | 7.8 - 9.2 mm |
| Farbe | schwarz |
| Geeignet im Brandschutzbereich | ja |
| Nenndurchmesser | 9.3 mm |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
HELLERMANN Steckschelle 1f Ø9,3mm geschl Kst f.Brandschutzber
Produktinformationen des Herstellers
Wiederlösbare und wiederverwendbare Schellen. Selbstsichernd. Für prozesssichere Installation: Verarbeitung mit Werkzeug empfohlen. Entriegelung durch seitliches Auseinanderdrücken der Flügel. Für hohe Betriebstemperaturen: glasfaserverstärktes PA66-Material. Unsere Snapper-Serie aus Kunststoff kann anstelle von Rohrschellen aus Metall genutzt werden. Als Schlauchbefestigung reicht die Anwendung der Snapper vom Einsatz im Automobil- und Landmaschinenbereich über Weiße Ware, Lüftungsbau, Pumpen und Hydraulik bis hin zur Medizintechnik.
| Anzahl der Kabel/Rohre | 1 |
|---|---|
| Ausführung | geschlossen |
| Befestigungsart | Steckbefestigung |
| Durchmesser | 7.8 - 9.2 mm |
| Farbe | schwarz |
| Geeignet im Brandschutzbereich | ja |
| Nenndurchmesser | 9.3 mm |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
HELLERMANN Steckschelle 1f Ø9,3mm geschl Kst f.Brandschutzber
Produktinformationen des Herstellers
Wiederlösbare und wiederverwendbare Schellen. Selbstsichernd. Für prozesssichere Installation: Verarbeitung mit Werkzeug empfohlen. Entriegelung durch seitliches Auseinanderdrücken der Flügel. Für hohe Betriebstemperaturen: glasfaserverstärktes PA66-Material. Unsere Snapper-Serie aus Kunststoff kann anstelle von Rohrschellen aus Metall genutzt werden. Als Schlauchbefestigung reicht die Anwendung der Snapper vom Einsatz im Automobil- und Landmaschinenbereich über Weiße Ware, Lüftungsbau, Pumpen und Hydraulik bis hin zur Medizintechnik.
| Artikelnummer | 1452536 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | SNP1.5-PA66GF15-BK |
| Werksnummer | 190-00336 |
| EAN | 4031026586625 |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Lagerart | Beschaffungsware |