Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
ABL 1661000
Steckdose 1f sw mt Einb Schutzkontakt Klappd IP54| Anzahl der Einheiten | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | schwarz |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP54 |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Montageart | Einbauinstallation |
| Nennspannung | 250 V |
| Nennstrom | 16 A |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
ABL Steckdose 1f sw mt Einb Schutzkontakt Klappd IP54
Produktinformationen des Herstellers
Die Schutzkontakt Einbausteckdose besteht aus hochschlagzähem Thermoplast. Die Einbausteckdose ist hitze-, kälte- sowie UV-beständig und spritzwassergeschützt nach IP54. Mit vierfach Flanschbefestigung und Klappdeckel. Leitungsanschluss von hinten und unten. Die Schutzkontakt Einbausteckdose ist Made in Germany.
| Anzahl der Einheiten | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | schwarz |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP54 |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Montageart | Einbauinstallation |
| Nennspannung | 250 V |
| Nennstrom | 16 A |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
ABL Steckdose 1f sw mt Einb Schutzkontakt Klappd IP54
Produktinformationen des Herstellers
Die Schutzkontakt Einbausteckdose besteht aus hochschlagzähem Thermoplast. Die Einbausteckdose ist hitze-, kälte- sowie UV-beständig und spritzwassergeschützt nach IP54. Mit vierfach Flanschbefestigung und Klappdeckel. Leitungsanschluss von hinten und unten. Die Schutzkontakt Einbausteckdose ist Made in Germany.
| Artikelnummer | 8154999 |
|---|---|
| Hersteller | ABL |
| Originalbezeichnung | 1661000 |
| Werksnummer | 1661000 |
| EAN | 4011721158419 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |