Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Hager FR22E1
Standgehäuse ST IP55 B550xH1950xT275mm geschl| Anzahl der Leitungseinführungen | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Module | 288 |
| Anzahl der Reihen | 12 |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 4 |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Art der Tür | Einzel |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Breite | 550 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 24 |
| Einbautiefe | 0 mm |
| Farbe | grau |
| Funktionserhalt | ohne |
| Höhe | 1950 mm |
| Innentiefe | 275 mm |
| Materialstärke Gehäuse | 1.5 mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 1.5 mm |
| Montageart | Bodenaufstellung |
| Nennstrom (In) | 800 A |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzklasse | I |
| Tiefe | 275 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Hager Standgehäuse ST IP55 B550xH1950xT275mm geschl
Produktinformationen des Herstellers
Einzelstandverteiler, univers, IP Standard 55, 1850x550x275mm + 100mm Sockel, für Aufputz-Montage. Geeignet für Niederspannungsverteilung bis 800 Ampere, 3AC 230/400 Volt 50 Hertz. Schutzklasse I, Luft- und Kriechstrecken nach DIN VDE 0110-1/-2. Schrank aus 1,5 mm Stahlblech, pulverbeschichtet. Tür mit innen liegenden Scharnieren, 110 Grad Öffnungswinkel, Schwenkhebelverschluss, DIN-Profil-Halbzylinder vorbereitet, Sockelleiste montiert.
| Anzahl der Leitungseinführungen | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Module | 288 |
| Anzahl der Reihen | 12 |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 4 |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Art der Tür | Einzel |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Breite | 550 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 24 |
| Einbautiefe | 0 mm |
| Farbe | grau |
| Funktionserhalt | ohne |
| Höhe | 1950 mm |
| Innentiefe | 275 mm |
| Materialstärke Gehäuse | 1.5 mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 1.5 mm |
| Montageart | Bodenaufstellung |
| Nennstrom (In) | 800 A |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzklasse | I |
| Tiefe | 275 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Hager Standgehäuse ST IP55 B550xH1950xT275mm geschl
Produktinformationen des Herstellers
Einzelstandverteiler, univers, IP Standard 55, 1850x550x275mm + 100mm Sockel, für Aufputz-Montage. Geeignet für Niederspannungsverteilung bis 800 Ampere, 3AC 230/400 Volt 50 Hertz. Schutzklasse I, Luft- und Kriechstrecken nach DIN VDE 0110-1/-2. Schrank aus 1,5 mm Stahlblech, pulverbeschichtet. Tür mit innen liegenden Scharnieren, 110 Grad Öffnungswinkel, Schwenkhebelverschluss, DIN-Profil-Halbzylinder vorbereitet, Sockelleiste montiert.
| Artikelnummer | 1051240 |
|---|---|
| Hersteller | Hager |
| Originalbezeichnung | FR22E1 |
| Werksnummer | FR22E1 |
| EAN | 3250616003965 |
| Zolltarifnummer | 85381000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |