Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix UKH70-PE/S
Schutzleiter-Reihenklemme 25-70qmm gn/ge 1Etage Hut-/G-Schiene TH35/G32| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 16 - 70 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 16 - 70 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 25 - 70 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 16 - 25 mm² |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Breite | 20.3 mm |
| Farbe | grün/gelb |
| Höhe | 87.5 mm |
| Montageart | Hut-/G-Schiene TH35/G32 |
| Tiefe | 70.5 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
Phoenix Schutzleiter-Reihenklemme 25-70qmm gn/ge 1Etage Hut-/G-Schiene TH35/G32
Produktinformationen des Herstellers
Schutzleiter-Reihenklemme, Anzahl der Anschlüsse: 2, Polzahl: 1, Anschlussart: Schraubanschluss, Bemessungsquerschnitt: 70 mm², Querschnitt: 16 mm² - 95 mm², Befestigungsart: PE-Fuß mit Befestigungsschraube, M6, Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, NS 35/15-2,3, NS 32, Farbe: grün-gelb
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 16 - 70 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 16 - 70 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 25 - 70 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 16 - 25 mm² |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Breite | 20.3 mm |
| Farbe | grün/gelb |
| Höhe | 87.5 mm |
| Montageart | Hut-/G-Schiene TH35/G32 |
| Tiefe | 70.5 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
Phoenix Schutzleiter-Reihenklemme 25-70qmm gn/ge 1Etage Hut-/G-Schiene TH35/G32
Produktinformationen des Herstellers
Schutzleiter-Reihenklemme, Anzahl der Anschlüsse: 2, Polzahl: 1, Anschlussart: Schraubanschluss, Bemessungsquerschnitt: 70 mm², Querschnitt: 16 mm² - 95 mm², Befestigungsart: PE-Fuß mit Befestigungsschraube, M6, Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, NS 35/15-2,3, NS 32, Farbe: grün-gelb
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 4364591 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | UKH70-PE/S |
| Werksnummer | 3213141 |
| EAN | 4046356783446 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |