Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix UKH50BU
Reihenklemme 25-70qmm 1Etage bl 150A TS35 Hutschiene TH35| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 16 - 70 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 25 - 50 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 25 - 70 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 10 - 10 mm² |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Bemessungsstrom In | 150 A |
| Breite | 20 mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung Ex e | ja |
| Farbe | blau |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Aluminium/Kupfer |
| Höhe | 75.5 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 75.8 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
Phoenix Reihenklemme 25-70qmm 1Etage bl 150A TS35 Hutschiene TH35
Produktinformationen des Herstellers
Hochstromklemme, Nennspannung: 1000 V, Nennstrom: 150 A, Anzahl der Anschlüsse: 2, Polzahl: 1, Anschlussart: Schraubanschluss, Bemessungsquerschnitt: 50 mm², Querschnitt: 16 mm² - 70 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, NS 32, NS 35/15-2,3, Farbe: blau
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 16 - 70 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 25 - 50 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 25 - 70 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 10 - 10 mm² |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Bemessungsstrom In | 150 A |
| Breite | 20 mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung Ex e | ja |
| Farbe | blau |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Aluminium/Kupfer |
| Höhe | 75.5 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 75.8 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
Phoenix Reihenklemme 25-70qmm 1Etage bl 150A TS35 Hutschiene TH35
Produktinformationen des Herstellers
Hochstromklemme, Nennspannung: 1000 V, Nennstrom: 150 A, Anzahl der Anschlüsse: 2, Polzahl: 1, Anschlussart: Schraubanschluss, Bemessungsquerschnitt: 50 mm², Querschnitt: 16 mm² - 70 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, NS 32, NS 35/15-2,3, Farbe: blau
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1118540 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | UKH50BU |
| Werksnummer | 3009105 |
| EAN | 4017918091637 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Lagerware |