Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix UKH70BU
Reihenklemme 25-70qmm 1Etage bl 192A TS35 Hutschiene TH35| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 16 - 70 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 16 - 70 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 25 - 70 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 16 - 16 mm² |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Bemessungsstrom In | 192 A |
| Breite | 20.3 mm |
| Farbe | blau |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Aluminium/Kupfer |
| Höhe | 70.5 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 78.3 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
Phoenix Reihenklemme 25-70qmm 1Etage bl 192A TS35 Hutschiene TH35
Produktinformationen des Herstellers
Hochstromklemme, Nennspannung: 1000 V, Nennstrom: 192 A, Anzahl der Anschlüsse: 2, Polzahl: 1, Anschlussart: Schraubanschluss, Bemessungsquerschnitt: 70 mm², Querschnitt: 16 mm² - 95 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, NS 35/15-2,3, NS 32, Farbe: blau
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 16 - 70 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 16 - 70 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 25 - 70 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 16 - 16 mm² |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Bemessungsstrom In | 192 A |
| Breite | 20.3 mm |
| Farbe | blau |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Aluminium/Kupfer |
| Höhe | 70.5 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 78.3 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
Phoenix Reihenklemme 25-70qmm 1Etage bl 192A TS35 Hutschiene TH35
Produktinformationen des Herstellers
Hochstromklemme, Nennspannung: 1000 V, Nennstrom: 192 A, Anzahl der Anschlüsse: 2, Polzahl: 1, Anschlussart: Schraubanschluss, Bemessungsquerschnitt: 70 mm², Querschnitt: 16 mm² - 95 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, NS 35/15-2,3, NS 32, Farbe: blau
| Artikelnummer | 2595667 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | UKH70BU |
| Werksnummer | 3244601 |
| EAN | 4046356561853 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |