Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix AK16
Reihenklemme 1,5-16qmm 1Etage 76A| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1.5 - 16 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 1.5 - 16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 1.5 - 16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1.5 - 1.5 mm² |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Bemessungsstrom In | 76 A |
| Breite | 9.8 mm |
| Höhe | 23.5 mm |
| Tiefe | 35 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
Phoenix Reihenklemme 1,5-16qmm 1Etage 76A
Produktinformationen des Herstellers
Anschlussklemme, Anschlussart: Schraubanschluss, Bemessungsquerschnitt: 16 mm², Querschnitt: 1,5 mm² - 16 mm², Montage: N-Sammelschiene, Farbe: silberfarben
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1.5 - 16 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 1.5 - 16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 1.5 - 16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1.5 - 1.5 mm² |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Bemessungsstrom In | 76 A |
| Breite | 9.8 mm |
| Höhe | 23.5 mm |
| Tiefe | 35 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
Phoenix Reihenklemme 1,5-16qmm 1Etage 76A
Produktinformationen des Herstellers
Anschlussklemme, Anschlussart: Schraubanschluss, Bemessungsquerschnitt: 16 mm², Querschnitt: 1,5 mm² - 16 mm², Montage: N-Sammelschiene, Farbe: silberfarben
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1116065 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | AK16 |
| Werksnummer | 0404033 |
| EAN | 4017918001858 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |