Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
FLUKE FLUKE-107/EUR
Multimeter digi 600V/AC 600V/DC 10A/AC 40MOhm man Durchgangsprüfung/Diodentest| Anzeige | digital |
|---|---|
| Durchgangsprüfung | ja |
| Durchgangsprüfung/Diodentest | ja |
| Kleinste Auflösung Frequenz | 0,01 Hz |
| Kleinste Auflösung Gleichspannung | 1 mV |
| Kleinste Auflösung Gleichstrom | 0,01mA |
| Kleinste Auflösung Kapazität | 0,00001 µF |
| Kleinste Auflösung Wechselspannung | 1 mV |
| Kleinste Auflösung Wechselstrom | 0,01mA |
| Kleinste Auflösung Widerstand | 0,1 Ohm |
| Max. Frequenzmessbereich | 100 kHz |
| Max. Kapazitätsmessbereich | 1000 µF |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 600 V |
| Max. Spannungsmessbereich AC | 600 V |
| Max. Spannungsmessbereich DC | 600 V |
| Max. Strommessbereich AC | 10 A |
| Max. Strommessbereich DC | 10 A |
| Max. Widerstandsmessbereich | 40 MOhm. |
| Messbereichswahl | manuell |
| Messkreiskategorie | CAT III |
| Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung | ja |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | ja |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Stromversorgung | Batterie |
FLUKE Multimeter digi 600V/AC 600V/DC 10A/AC 40MOhm man Durchgangsprüfung/Diodentest
Produktinformationen des Herstellers
Das Digitalmultimeter Fluke 107 ist ein kompaktes, handliches Messgerät, das für einfache Bedienung und tägliche Fehlersuche entwickelt wurde. Es ist klein genug, um in eine Hemdtasche zu passen, und robust genug, um täglichen Einsätzen und sogar Fallhöhen von 1 Meter standzuhalten. Dieses Mittelwert-Messgerät liefert zuverlässige Messungen für allgemeine Anwendungen. Mit der Sicherheitsspezifikation CAT III 600 V erfüllt es einen hohen Sicherheitsstandard. Das Fluke 107 bietet einen komfortablen Griff, wiegt nur 200 g und ist leicht zu transportieren, ideal für Schnelltests und eine Erstdiagnostik.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details | |
|
FLUKE-17B+/EUR
Multimeter digi 1000V/AC 1000V/DC 10A/AC 40MOhm man Temperaturmessung
Artikelnummer
6122098
|
Details |
|
FLUKE-15B+/EUR
Multimeter digi 1000V/AC 1000V/DC 10A/AC 40MOhm man Temperaturmessung
Artikelnummer
6122099
|
Details |
| Anzeige | digital |
|---|---|
| Durchgangsprüfung | ja |
| Durchgangsprüfung/Diodentest | ja |
| Kleinste Auflösung Frequenz | 0,01 Hz |
| Kleinste Auflösung Gleichspannung | 1 mV |
| Kleinste Auflösung Gleichstrom | 0,01mA |
| Kleinste Auflösung Kapazität | 0,00001 µF |
| Kleinste Auflösung Wechselspannung | 1 mV |
| Kleinste Auflösung Wechselstrom | 0,01mA |
| Kleinste Auflösung Widerstand | 0,1 Ohm |
| Max. Frequenzmessbereich | 100 kHz |
| Max. Kapazitätsmessbereich | 1000 µF |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 600 V |
| Max. Spannungsmessbereich AC | 600 V |
| Max. Spannungsmessbereich DC | 600 V |
| Max. Strommessbereich AC | 10 A |
| Max. Strommessbereich DC | 10 A |
| Max. Widerstandsmessbereich | 40 MOhm. |
| Messbereichswahl | manuell |
| Messkreiskategorie | CAT III |
| Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung | ja |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | ja |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Stromversorgung | Batterie |
FLUKE Multimeter digi 600V/AC 600V/DC 10A/AC 40MOhm man Durchgangsprüfung/Diodentest
Produktinformationen des Herstellers
Das Digitalmultimeter Fluke 107 ist ein kompaktes, handliches Messgerät, das für einfache Bedienung und tägliche Fehlersuche entwickelt wurde. Es ist klein genug, um in eine Hemdtasche zu passen, und robust genug, um täglichen Einsätzen und sogar Fallhöhen von 1 Meter standzuhalten. Dieses Mittelwert-Messgerät liefert zuverlässige Messungen für allgemeine Anwendungen. Mit der Sicherheitsspezifikation CAT III 600 V erfüllt es einen hohen Sicherheitsstandard. Das Fluke 107 bietet einen komfortablen Griff, wiegt nur 200 g und ist leicht zu transportieren, ideal für Schnelltests und eine Erstdiagnostik.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details | |
|
FLUKE-17B+/EUR
Multimeter digi 1000V/AC 1000V/DC 10A/AC 40MOhm man Temperaturmessung
Artikelnummer
6122098
|
Details |
|
FLUKE-15B+/EUR
Multimeter digi 1000V/AC 1000V/DC 10A/AC 40MOhm man Temperaturmessung
Artikelnummer
6122099
|
Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 6122102 |
|---|---|
| Hersteller | FLUKE |
| Originalbezeichnung | FLUKE-107/EUR |
| Werksnummer | 6101437 |
| EAN | 0195112151549 |
| Lagerart | Lagerware |