Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
FLUKE FLUKE-17B+/EUR
Multimeter digi 1000V/AC 1000V/DC 10A/AC 40MOhm man Temperaturmessung| Anzeige | digital |
|---|---|
| Durchgangsprüfung | ja |
| Durchgangsprüfung/Diodentest | ja |
| Frequenzmessung | ja |
| Kapazitätsmessung | ja |
| Kleinste Auflösung Frequenz | 0,01 Hz |
| Kleinste Auflösung Gleichspannung | 1 mV |
| Kleinste Auflösung Gleichstrom | 0,1 µA |
| Kleinste Auflösung Kapazität | 0,00001 µF |
| Kleinste Auflösung Temperatur | 0,1 °C |
| Kleinste Auflösung Wechselspannung | 1 mV |
| Kleinste Auflösung Wechselstrom | 0,1 µA |
| Kleinste Auflösung Widerstand | 0,1 Ohm |
| Max. Frequenzmessbereich | 1000 kHz |
| Max. Kapazitätsmessbereich | 1000 µF |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 600 V |
| Max. Spannungsmessbereich AC | 1000 V |
| Max. Spannungsmessbereich DC | 1000 V |
| Max. Strommessbereich AC | 10 A |
| Max. Strommessbereich DC | 10 A |
| Max. Temperaturmessbereich | 400 °C |
| Max. Widerstandsmessbereich | 40 MOhm. |
| Messbereichswahl | manuell |
| Messkreiskategorie | CAT III |
| Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung | ja |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | ja |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Stromversorgung | Batterie |
| Temperaturmessung | ja |
| Temperaturmessung TC | ja |
FLUKE Multimeter digi 1000V/AC 1000V/DC 10A/AC 40MOhm man Temperaturmessung
Produktinformationen des Herstellers
Das Digitalmultimeter Fluke 17B+ ist ein robustes, tragbares Messgerät, das für die einhändige Bedienung, auch mit Handschuhen, konzipiert wurde. Es misst Wechsel-/Gleichspannungen bis 1000 V, Ströme bis 10 A und unterstützt die Messung von Widerstand, Kapazität, Frequenz und Tastgrad. Es umfasst ein Thermoelement vom Typ K für Temperaturmessungen und unterstützt relative Messungen, um Änderungen wie Spannungsabfälle oder Temperaturverschiebungen zu erkennen. Mit der Sicherheitsspezifikation CAT III 600 V ist es für die Prüfung von elektrischen Geräten, Steckdosen und Stromkreisen geeignet. Das Fluke 17B+ eignet sich hervorragend für Heimwerker und junge Elektriker, die ein zuverlässiges und vielseitiges Multimeter mit zusätzlichen Temperatur-
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details | |
| Details | |
|
FLUKE-15B+/EUR
Multimeter digi 1000V/AC 1000V/DC 10A/AC 40MOhm man Temperaturmessung
Artikelnummer
6122099
|
Details |
| Anzeige | digital |
|---|---|
| Durchgangsprüfung | ja |
| Durchgangsprüfung/Diodentest | ja |
| Frequenzmessung | ja |
| Kapazitätsmessung | ja |
| Kleinste Auflösung Frequenz | 0,01 Hz |
| Kleinste Auflösung Gleichspannung | 1 mV |
| Kleinste Auflösung Gleichstrom | 0,1 µA |
| Kleinste Auflösung Kapazität | 0,00001 µF |
| Kleinste Auflösung Temperatur | 0,1 °C |
| Kleinste Auflösung Wechselspannung | 1 mV |
| Kleinste Auflösung Wechselstrom | 0,1 µA |
| Kleinste Auflösung Widerstand | 0,1 Ohm |
| Max. Frequenzmessbereich | 1000 kHz |
| Max. Kapazitätsmessbereich | 1000 µF |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 600 V |
| Max. Spannungsmessbereich AC | 1000 V |
| Max. Spannungsmessbereich DC | 1000 V |
| Max. Strommessbereich AC | 10 A |
| Max. Strommessbereich DC | 10 A |
| Max. Temperaturmessbereich | 400 °C |
| Max. Widerstandsmessbereich | 40 MOhm. |
| Messbereichswahl | manuell |
| Messkreiskategorie | CAT III |
| Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung | ja |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | ja |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Stromversorgung | Batterie |
| Temperaturmessung | ja |
| Temperaturmessung TC | ja |
FLUKE Multimeter digi 1000V/AC 1000V/DC 10A/AC 40MOhm man Temperaturmessung
Produktinformationen des Herstellers
Das Digitalmultimeter Fluke 17B+ ist ein robustes, tragbares Messgerät, das für die einhändige Bedienung, auch mit Handschuhen, konzipiert wurde. Es misst Wechsel-/Gleichspannungen bis 1000 V, Ströme bis 10 A und unterstützt die Messung von Widerstand, Kapazität, Frequenz und Tastgrad. Es umfasst ein Thermoelement vom Typ K für Temperaturmessungen und unterstützt relative Messungen, um Änderungen wie Spannungsabfälle oder Temperaturverschiebungen zu erkennen. Mit der Sicherheitsspezifikation CAT III 600 V ist es für die Prüfung von elektrischen Geräten, Steckdosen und Stromkreisen geeignet. Das Fluke 17B+ eignet sich hervorragend für Heimwerker und junge Elektriker, die ein zuverlässiges und vielseitiges Multimeter mit zusätzlichen Temperatur-
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details | |
| Details | |
|
FLUKE-15B+/EUR
Multimeter digi 1000V/AC 1000V/DC 10A/AC 40MOhm man Temperaturmessung
Artikelnummer
6122099
|
Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 6122098 |
|---|---|
| Hersteller | FLUKE |
| Originalbezeichnung | FLUKE-17B+/EUR |
| Werksnummer | 6101348 |
| EAN | 0195112151587 |
| Lagerart | Lagerware |