Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
FLUKE FLUKE-15B+/EUR
Multimeter digi 1000V/AC 1000V/DC 10A/AC 40MOhm man Temperaturmessung| Anzeige | digital |
|---|---|
| Durchgangsprüfung | ja |
| Durchgangsprüfung/Diodentest | ja |
| Frequenzmessung | ja |
| Kapazitätsmessung | ja |
| Kleinste Auflösung Gleichspannung | 1 mV |
| Kleinste Auflösung Gleichstrom | 0,1 µA |
| Kleinste Auflösung Kapazität | 0,00001 µF |
| Kleinste Auflösung Wechselspannung | 1 mV |
| Kleinste Auflösung Wechselstrom | 0,1 µA |
| Kleinste Auflösung Widerstand | 0,1 Ohm |
| Max. Kapazitätsmessbereich | 1000 µF |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 600 V |
| Max. Spannungsmessbereich AC | 1000 V |
| Max. Spannungsmessbereich DC | 1000 V |
| Max. Strommessbereich AC | 10 A |
| Max. Strommessbereich DC | 10 A |
| Max. Widerstandsmessbereich | 40 MOhm. |
| Messbereichswahl | manuell |
| Messkreiskategorie | CAT III |
| Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung | ja |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | ja |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Stromversorgung | Batterie |
| Temperaturmessung | ja |
FLUKE Multimeter digi 1000V/AC 1000V/DC 10A/AC 40MOhm man Temperaturmessung
Produktinformationen des Herstellers
Das Digitalmultimeter Fluke 15B+ ist ein robustes Werkzeug, das für die einhändige Bedienung, auch mit Handschuhen, konzipiert wurde. Es misst Wechsel-/Gleichspannung (bis zu 1000 V), Strom (bis zu 10 A) und unterstützt Widerstands-, Kapazitäts- und Frequenzprüfungen. Mit der Sicherheitsspezifikation CAT III 600 V ist es für Aufgaben wie das Prüfen elektrischer Geräte, Steckdosen und Stromkreise geeignet. Das Fluke 15B+ eignet sich hervorragend für Heimwerker und junge Elektriker, die nach einem zuverlässigen und vielseitigen Multimeter suchen.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details | |
|
FLUKE-17B+/EUR
Multimeter digi 1000V/AC 1000V/DC 10A/AC 40MOhm man Temperaturmessung
Artikelnummer
6122098
|
Details |
| Details |
| Anzeige | digital |
|---|---|
| Durchgangsprüfung | ja |
| Durchgangsprüfung/Diodentest | ja |
| Frequenzmessung | ja |
| Kapazitätsmessung | ja |
| Kleinste Auflösung Gleichspannung | 1 mV |
| Kleinste Auflösung Gleichstrom | 0,1 µA |
| Kleinste Auflösung Kapazität | 0,00001 µF |
| Kleinste Auflösung Wechselspannung | 1 mV |
| Kleinste Auflösung Wechselstrom | 0,1 µA |
| Kleinste Auflösung Widerstand | 0,1 Ohm |
| Max. Kapazitätsmessbereich | 1000 µF |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 600 V |
| Max. Spannungsmessbereich AC | 1000 V |
| Max. Spannungsmessbereich DC | 1000 V |
| Max. Strommessbereich AC | 10 A |
| Max. Strommessbereich DC | 10 A |
| Max. Widerstandsmessbereich | 40 MOhm. |
| Messbereichswahl | manuell |
| Messkreiskategorie | CAT III |
| Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung | ja |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | ja |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Stromversorgung | Batterie |
| Temperaturmessung | ja |
FLUKE Multimeter digi 1000V/AC 1000V/DC 10A/AC 40MOhm man Temperaturmessung
Produktinformationen des Herstellers
Das Digitalmultimeter Fluke 15B+ ist ein robustes Werkzeug, das für die einhändige Bedienung, auch mit Handschuhen, konzipiert wurde. Es misst Wechsel-/Gleichspannung (bis zu 1000 V), Strom (bis zu 10 A) und unterstützt Widerstands-, Kapazitäts- und Frequenzprüfungen. Mit der Sicherheitsspezifikation CAT III 600 V ist es für Aufgaben wie das Prüfen elektrischer Geräte, Steckdosen und Stromkreise geeignet. Das Fluke 15B+ eignet sich hervorragend für Heimwerker und junge Elektriker, die nach einem zuverlässigen und vielseitigen Multimeter suchen.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details | |
|
FLUKE-17B+/EUR
Multimeter digi 1000V/AC 1000V/DC 10A/AC 40MOhm man Temperaturmessung
Artikelnummer
6122098
|
Details |
| Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 6122099 |
|---|---|
| Hersteller | FLUKE |
| Originalbezeichnung | FLUKE-15B+/EUR |
| Werksnummer | 6101376 |
| EAN | 0195112151563 |
| Lagerart | Lagerware |