Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
AEG EPC611B16
Leitungsschutzschalter UC B 16A 2p 230V 1TE 50-60Hz Zusatzeinrichtungen möglich| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 16 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.75 - 10 mm² |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 2 |
| Auslösecharakteristik | B |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 6 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 6 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 6 kA |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6 kV |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbautiefe | 44 mm |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Polzahl (gesamt) | 2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | 55 - 55 °C |
| Verlustleistung | 4.2 W |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Überspannungskategorie | 3 |
AEG Leitungsschutzschalter UC B 16A 2p 230V 1TE 50-60Hz Zusatzeinrichtungen möglich
Produktinformationen des Herstellers
Unibis Leitungsschutzschalter der AEG Line sind eine der Neuerungen der ElfaPlus-Palette und wurden entwickelt, um die Größe des Platzbedarfs auf das absolute Minimum zu reduzieren. Brandneues Design 2P in 1 TE, 3&4P in 2 TE. 2 bis 32 A, B- und C-Charakteristik, 6 kA. 100% kompatibel mit allen ElfaPlus Anbauteilen und Zubehör. 100% Qualität und Verlässlichkeit bei nur 50% des Platzbedarfs.
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 16 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.75 - 10 mm² |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 2 |
| Auslösecharakteristik | B |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 6 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 6 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 6 kA |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6 kV |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbautiefe | 44 mm |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Polzahl (gesamt) | 2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | 55 - 55 °C |
| Verlustleistung | 4.2 W |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Überspannungskategorie | 3 |
AEG Leitungsschutzschalter UC B 16A 2p 230V 1TE 50-60Hz Zusatzeinrichtungen möglich
Produktinformationen des Herstellers
Unibis Leitungsschutzschalter der AEG Line sind eine der Neuerungen der ElfaPlus-Palette und wurden entwickelt, um die Größe des Platzbedarfs auf das absolute Minimum zu reduzieren. Brandneues Design 2P in 1 TE, 3&4P in 2 TE. 2 bis 32 A, B- und C-Charakteristik, 6 kA. 100% kompatibel mit allen ElfaPlus Anbauteilen und Zubehör. 100% Qualität und Verlässlichkeit bei nur 50% des Platzbedarfs.
| Artikelnummer | 1618328 |
|---|---|
| Hersteller | AEG |
| Originalbezeichnung | EPC611B16 |
| Werksnummer | 4TQA694275R0000 |
| EAN | 5411815221118 |
| Zolltarifnummer | 85363010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |