Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Eaton PKZ-SOL20
Leistungsschalter 20A 2p 9-15A/In IP00 Einb Festeinbau Klemmbügel| Anschlussart Hauptstromkreis | Klemmbügel |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Ausführung des Betätigungselements | Drehknopf |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 20 A |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz | 0 kA |
| Bemessungsspannung | 900 - 900 V |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | 0 - 0 A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 120 - 120 A |
| Geeignet für Hutschienenmontage | ja |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Hutschienenmontage optional | ja |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Polzahl | 2 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | vorne |
| Schutzart (IP) | IP00 |
| Verlustleistung | 4.8 W |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 9 - 15 A |
Eaton Leistungsschalter 20A 2p 9-15A/In IP00 Einb Festeinbau Klemmbügel
Produktinformationen des Herstellers
Strangschutzschalter PKZ-SOL sind die sicherungslose Alternative zum Schutz von Photovoltaikmodulen gegen Kurzschlussströme. Mit ihrem variablen Auslösebereich, können sie optimal an den tatsächlichen Kurzschlussstrom eines Strangs angepasst werden. Unter Einsatz des optionalen verzögerten Unterspannungsauslösers P-SOL-XUV, Fernschaltung, zum Beispiel für die Feuerwehr, ist möglich.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details | |
| Details | |
| Details | |
| Details | |
| Details | |
| Details | |
| Details | |
|
NZMB2-AF80-NA
Leistungsschalter 80A 3p 80A/In IP20 opt.Motorantr Motorantrieb optional
Artikelnummer
4005851
|
Details |
| Details | |
|
NZMB2-AF15-NA
Leistungsschalter 15A 3p 15A/In IP20 opt.Motorantr Motorantrieb optional
Artikelnummer
4005756
|
Details |
|
NZMB2-AF50-NA
Leistungsschalter 50A 3p 50A/In IP20 opt.Motorantr Motorantrieb optional
Artikelnummer
4005825
|
Details |
|
NZMB2-AF90-NA
Leistungsschalter 90A 3p 90A/In IP20 opt.Motorantr Motorantrieb optional
Artikelnummer
4005858
|
Details |
| Details | |
| Details | |
| Details | |
| Details | |
|
NZMB1-A40
Leistungsschalter 40A 3p 32-40A/In IP20 Motorantrieb optional Festeinbau
Artikelnummer
1423165
|
Details |
|
NZMB1-A100
Leistungsschalter 100A 3p 80-100A/In Motorantrieb optional IP20 Festeinbau
Artikelnummer
1423163
|
Details |
| Details | |
| Details |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Klemmbügel |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Ausführung des Betätigungselements | Drehknopf |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 20 A |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz | 0 kA |
| Bemessungsspannung | 900 - 900 V |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | 0 - 0 A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 120 - 120 A |
| Geeignet für Hutschienenmontage | ja |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Hutschienenmontage optional | ja |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Polzahl | 2 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | vorne |
| Schutzart (IP) | IP00 |
| Verlustleistung | 4.8 W |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 9 - 15 A |
Eaton Leistungsschalter 20A 2p 9-15A/In IP00 Einb Festeinbau Klemmbügel
Produktinformationen des Herstellers
Strangschutzschalter PKZ-SOL sind die sicherungslose Alternative zum Schutz von Photovoltaikmodulen gegen Kurzschlussströme. Mit ihrem variablen Auslösebereich, können sie optimal an den tatsächlichen Kurzschlussstrom eines Strangs angepasst werden. Unter Einsatz des optionalen verzögerten Unterspannungsauslösers P-SOL-XUV, Fernschaltung, zum Beispiel für die Feuerwehr, ist möglich.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details | |
| Details | |
| Details | |
| Details | |
| Details | |
| Details | |
| Details | |
|
NZMB2-AF80-NA
Leistungsschalter 80A 3p 80A/In IP20 opt.Motorantr Motorantrieb optional
Artikelnummer
4005851
|
Details |
| Details | |
|
NZMB2-AF15-NA
Leistungsschalter 15A 3p 15A/In IP20 opt.Motorantr Motorantrieb optional
Artikelnummer
4005756
|
Details |
|
NZMB2-AF50-NA
Leistungsschalter 50A 3p 50A/In IP20 opt.Motorantr Motorantrieb optional
Artikelnummer
4005825
|
Details |
|
NZMB2-AF90-NA
Leistungsschalter 90A 3p 90A/In IP20 opt.Motorantr Motorantrieb optional
Artikelnummer
4005858
|
Details |
| Details | |
| Details | |
| Details | |
| Details | |
|
NZMB1-A40
Leistungsschalter 40A 3p 32-40A/In IP20 Motorantrieb optional Festeinbau
Artikelnummer
1423165
|
Details |
|
NZMB1-A100
Leistungsschalter 100A 3p 80-100A/In Motorantrieb optional IP20 Festeinbau
Artikelnummer
1423163
|
Details |
| Details | |
| Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 4257953 |
|---|---|
| Hersteller | Eaton |
| Originalbezeichnung | PKZ-SOL20 |
| Werksnummer | 120938 |
| EAN | 4015081187683 |
| Zolltarifnummer | 85362010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |