Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Eaton NZMB2-A40-NA
Leistungsschalter 40A 3p 32-40A/In IP20 Motorantrieb optional Festeinbau Schraub| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Ausführung des Betätigungselements | Kipphebel |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 40 A |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz | 25 kA |
| Bemessungsspannung | 440 - 440 V |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | 0 - 0 A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 320 - 400 A |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Hutschienenmontage optional | ja |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Motorantrieb optional | ja |
| Polzahl | 3 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | vorne |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verlustleistung | 13.4 W |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 32 - 40 A |
Eaton Leistungsschalter 40A 3p 32-40A/In IP20 Motorantrieb optional Festeinbau Schraub
Produktinformationen des Herstellers
Leistungsschalter NZM2, 3-polig, Schaltvermögen SCCR 480Y/277 V 60 Hz( Icu ): 25 kA, Schaltvermögen SCCR 600Y/347 V 60 Hz( Icu ): 18 kA, Schaltvermögen SCCR 480 V 60 Hz( Icu ): 25 kA, Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom (In = Iu): 40 A, Installationsart: Festeinbau, Schraubverbindung, Standard/Genehmigung: UL/CSA, IEC, Schutzfunktion: Anlagen- und Kabelschutz
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details | |
| Details | |
| Details | |
| Details | |
| Details | |
| Details | |
| Details | |
|
NZMB2-AF80-NA
Leistungsschalter 80A 3p 80A/In IP20 opt.Motorantr Motorantrieb optional
Artikelnummer
4005851
|
Details |
| Details | |
|
NZMB2-AF15-NA
Leistungsschalter 15A 3p 15A/In IP20 opt.Motorantr Motorantrieb optional
Artikelnummer
4005756
|
Details |
|
NZMB2-AF50-NA
Leistungsschalter 50A 3p 50A/In IP20 opt.Motorantr Motorantrieb optional
Artikelnummer
4005825
|
Details |
|
NZMB2-AF90-NA
Leistungsschalter 90A 3p 90A/In IP20 opt.Motorantr Motorantrieb optional
Artikelnummer
4005858
|
Details |
| Details | |
| Details | |
| Details | |
| Details | |
|
NZMB1-A40
Leistungsschalter 40A 3p 32-40A/In IP20 Motorantrieb optional Festeinbau
Artikelnummer
1423165
|
Details |
|
NZMB1-A100
Leistungsschalter 100A 3p 80-100A/In Motorantrieb optional IP20 Festeinbau
Artikelnummer
1423163
|
Details |
| Details | |
| Details |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Ausführung des Betätigungselements | Kipphebel |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 40 A |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz | 25 kA |
| Bemessungsspannung | 440 - 440 V |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | 0 - 0 A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 320 - 400 A |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Hutschienenmontage optional | ja |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Motorantrieb optional | ja |
| Polzahl | 3 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | vorne |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verlustleistung | 13.4 W |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 32 - 40 A |
Eaton Leistungsschalter 40A 3p 32-40A/In IP20 Motorantrieb optional Festeinbau Schraub
Produktinformationen des Herstellers
Leistungsschalter NZM2, 3-polig, Schaltvermögen SCCR 480Y/277 V 60 Hz( Icu ): 25 kA, Schaltvermögen SCCR 600Y/347 V 60 Hz( Icu ): 18 kA, Schaltvermögen SCCR 480 V 60 Hz( Icu ): 25 kA, Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom (In = Iu): 40 A, Installationsart: Festeinbau, Schraubverbindung, Standard/Genehmigung: UL/CSA, IEC, Schutzfunktion: Anlagen- und Kabelschutz
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details | |
| Details | |
| Details | |
| Details | |
| Details | |
| Details | |
| Details | |
|
NZMB2-AF80-NA
Leistungsschalter 80A 3p 80A/In IP20 opt.Motorantr Motorantrieb optional
Artikelnummer
4005851
|
Details |
| Details | |
|
NZMB2-AF15-NA
Leistungsschalter 15A 3p 15A/In IP20 opt.Motorantr Motorantrieb optional
Artikelnummer
4005756
|
Details |
|
NZMB2-AF50-NA
Leistungsschalter 50A 3p 50A/In IP20 opt.Motorantr Motorantrieb optional
Artikelnummer
4005825
|
Details |
|
NZMB2-AF90-NA
Leistungsschalter 90A 3p 90A/In IP20 opt.Motorantr Motorantrieb optional
Artikelnummer
4005858
|
Details |
| Details | |
| Details | |
| Details | |
| Details | |
|
NZMB1-A40
Leistungsschalter 40A 3p 32-40A/In IP20 Motorantrieb optional Festeinbau
Artikelnummer
1423165
|
Details |
|
NZMB1-A100
Leistungsschalter 100A 3p 80-100A/In Motorantrieb optional IP20 Festeinbau
Artikelnummer
1423163
|
Details |
| Details | |
| Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 4005890 |
|---|---|
| Hersteller | Eaton |
| Originalbezeichnung | NZMB2-A40-NA |
| Werksnummer | 269209 |
| EAN | 4015082692094 |
| Zolltarifnummer | 85362090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |