Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
LEDS-C4 05-E058-Z5-EH
LED-Wandanbauleuchte SAM 16W 2700-4000K 1444lm anth Konv IP66 180x180x68mm| Ausführung des Rasters | ohne |
|---|---|
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1444 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 - 25 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 180 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 2700 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 16 - 16 W |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 68 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 83 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 180 mm |
| Max. Systemleistung | 16 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 100 - 277 V |
| Nennstrom | 450 - 450 mA |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
LEDS-C4 LED-Wandanbauleuchte SAM 16W 2700-4000K 1444lm anth Konv IP66 180x180x68mm
Produktinformationen des Herstellers
Eleganz, Persönlichkeit und vielseitige Betriebsmöglichkeiten mit einem Profil ohne Design-Extravaganzen. Sam ist als Wandleuchte für die Beleuchtung von Durchgangsbereichen vorgesehen und erfüllt die spezifischen Raumanforderungen auf einfache und flexible Weise. Die flache Baugröße macht statt des aufwendigen Wandeinbaus eine einfache Aufputzmontage möglich.. LedsC4 Sam 180mm 05-E058-Z5-EH Wandleuchte Inklusive 2 Kabelausgängen für eine vereinfachte Installation bei Durchverdrahtung. Material Körper: Aluminium. Oberfläche Körper: Anthrazit. Material Diffusor: Polykarbonat. Oberfläche Diffusor: Halbtransparent. Schutz gegen UV-Strahlung. Garantie: 5 Jahre. Nettogewicht des Produkts (Kg): 0.98 Produktlänge (mm): 180 Breite oder Durchmesser des Produkts (mm): 180 Ausgang des Produktes (mm): 69 Zulässiger Durchmesser (mm) des Pfosten bei horizontaler Installation: N/A Zulässiger Durchmesser (mm) des Pfosten bei vertikaler Installation: N/A Gewicht in kg (verpackt): 1.23 Klasse 1. IP: IP66. IK: IK10. LED. Anzahl der Lampenfassungen oder LEDs: 1. Marke der LED: OSRAM. Maximale Leistung der Lichtquelle: 16W. Farbtemperatur: SW 2700-3200-4000K. Farbwiedergabeindex: 80. MacAdam-Steps: 3. Lebensdauer in Stunden: 50.000h L80B20. UGR: 29.4. Photobiologisches Risiko: RG1. % de Flickering: <5%. Lichtstrom (lm): 1458. Reale Lm/W: 79. Spannungs-/Frequenzbereich: 110-277/50-60Hz. Spannung: 9.2. Marke der LED: OSRAM. Farbtemperatur: SW 2700-3200-4000K. Farbwiedergabeindex: 80. MacAdam-Steps: 3. Lebensdauer in Stunden: 50.000h L80B20. UGR: 29.4. Photobiologisches Risiko: RG1. Lichtstrom (lm): 1458. Reale Lm/W: 79. Spannung: 9.2. Netzteil inklusive: Ja. Gesamtleistung: 18.5. Leistungsfaktor:
| Ausführung des Rasters | ohne |
|---|---|
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1444 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 - 25 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 180 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 2700 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 16 - 16 W |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 68 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 83 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 180 mm |
| Max. Systemleistung | 16 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 100 - 277 V |
| Nennstrom | 450 - 450 mA |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
LEDS-C4 LED-Wandanbauleuchte SAM 16W 2700-4000K 1444lm anth Konv IP66 180x180x68mm
Produktinformationen des Herstellers
Eleganz, Persönlichkeit und vielseitige Betriebsmöglichkeiten mit einem Profil ohne Design-Extravaganzen. Sam ist als Wandleuchte für die Beleuchtung von Durchgangsbereichen vorgesehen und erfüllt die spezifischen Raumanforderungen auf einfache und flexible Weise. Die flache Baugröße macht statt des aufwendigen Wandeinbaus eine einfache Aufputzmontage möglich.. LedsC4 Sam 180mm 05-E058-Z5-EH Wandleuchte Inklusive 2 Kabelausgängen für eine vereinfachte Installation bei Durchverdrahtung. Material Körper: Aluminium. Oberfläche Körper: Anthrazit. Material Diffusor: Polykarbonat. Oberfläche Diffusor: Halbtransparent. Schutz gegen UV-Strahlung. Garantie: 5 Jahre. Nettogewicht des Produkts (Kg): 0.98 Produktlänge (mm): 180 Breite oder Durchmesser des Produkts (mm): 180 Ausgang des Produktes (mm): 69 Zulässiger Durchmesser (mm) des Pfosten bei horizontaler Installation: N/A Zulässiger Durchmesser (mm) des Pfosten bei vertikaler Installation: N/A Gewicht in kg (verpackt): 1.23 Klasse 1. IP: IP66. IK: IK10. LED. Anzahl der Lampenfassungen oder LEDs: 1. Marke der LED: OSRAM. Maximale Leistung der Lichtquelle: 16W. Farbtemperatur: SW 2700-3200-4000K. Farbwiedergabeindex: 80. MacAdam-Steps: 3. Lebensdauer in Stunden: 50.000h L80B20. UGR: 29.4. Photobiologisches Risiko: RG1. % de Flickering: <5%. Lichtstrom (lm): 1458. Reale Lm/W: 79. Spannungs-/Frequenzbereich: 110-277/50-60Hz. Spannung: 9.2. Marke der LED: OSRAM. Farbtemperatur: SW 2700-3200-4000K. Farbwiedergabeindex: 80. MacAdam-Steps: 3. Lebensdauer in Stunden: 50.000h L80B20. UGR: 29.4. Photobiologisches Risiko: RG1. Lichtstrom (lm): 1458. Reale Lm/W: 79. Spannung: 9.2. Netzteil inklusive: Ja. Gesamtleistung: 18.5. Leistungsfaktor:
| Artikelnummer | 3252205 |
|---|---|
| Hersteller | LEDS-C4 |
| Originalbezeichnung | 05-E058-Z5-EH |
| Werksnummer | 05-E058-Z5-EH |
| EAN | 8445386121000 |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Lagerart | Lagerware |